Дымит синим дымом Матиз на горячую и холодную

Саня Александров Ученик (97), закрыт 4 недели назад
Вообщем ковырялся в машине, пытался установить сигнал новый
Разбирал блок предохранителей под капотом, все сделал а заднюю крышку на этот блок не поставил, машина была заведена
И случайно замкнул плюсовой провод о кузов
Ну я завел снова одел эту заднюю крышку и тут же поднялись обороты и начал очень сильно дымить из глушителя синим дымом
До этого не дымило и масло не кушала
Что может быть подскажите, предохранители все целые
Дополнен 2 месяца назад
А еще стал пробивать провод идущий от катушки зажигания к трамблеру, видно как искра проходит от кузова к проводу
Лучший ответ
pigeon Афонасий Знаток (405) 2 месяца назад
Вероятно, причиной дымления синим дымом из глушителя после случайного замыкания плюсового провода о кузов может быть повреждение электрической системы автомобиля. Замыкание плюсового провода могло вызвать повреждение компонентов системы впрыска топлива или электроники двигателя, что может привести к неправильному сгоранию топлива и образованию синего дыма из-за излишков масла или других жидкостей в цилиндрах. Рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику для диагностики и устранения неисправности.
Саня АлександровУченик (97) 2 месяца назад
А еще стал пробивать провод идущий от катушки зажигания к трамблеру, видно как искра проходит от кузова к проводу
pigeon Афонасий Знаток (405) Саня Александров, Пробивание провода от катушки зажигания к трамблеру и видимая искра могут указывать на неисправность в системе зажигания. Это может быть связано с повреждением изоляции провода или неправильной работой компонентов системы зажигания. Ваше описание также соотносится с возможностью повреждения электронных компонентов при замыкании плюсового провода о кузов. При таких событиях могут произойти необратимые изменения в электрической системе, влияющие на работу двигателя. Рекомендуется обратиться к профессиональному автомеханику для более детальной диагностики и устранения неисправностей в системе зажигания. Неисправности в этой системе могут сказываться на работе двигателя, его эффективности и выбросах вредных веществ через глушитель.