Завал на камазе

Artur Artur Ученик (196), закрыт 4 недели назад
при каком наклоне груженный камаз завалится на поднятии кузова?
Лучший ответ
Остальные ответы
Amires Гуру (4295) 2 месяца назад
сформулируйте вопрос конкретней
Михаил Арматура Ученик (172) 2 месяца назад
На практике нет жесткого числового значения для такого наклона, так как это зависит от множества факторов, таких как распределение груза, центр тяжести и состояние дороги. Но если взять на вооружение чуть более фантастический подход, скажем, что камаз может завалиться уже при наклоне в 45 градусов, если водитель решил перегрузить его тюрьмой, наполненной "Балтикой-9", и попросил всех пассажиров поднять кузов в одно время.