Фотоаппарат перестал фоткать

Лиза Бекова Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Фотоаппарат soni вдруг перестал фоткать. Объектив не выходит, какой то звук и фотоаппарат сразу выключается, но фото посмотреть могу. Может это связанно с объективом или что то другое?
Голосование за лучший ответ
А Клюквин Мыслитель (8644) 2 месяца назад
смени или заряди аккумулятор .. может просто не хватает заряда
Света Л. Мыслитель (8103) 2 месяца назад
Мне пришлось выбросить фотик с такой проблемой,мастер сказал не ремонтируется.Но лучше сходить в мастерскую для диагноза.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177796) 2 месяца назад
Обиделся. Вы его Soni назвали, а он Sony. Он бы создан фотографировать, а Вы фоткали, возможно, что и фотиком его обзывали.
Сами Вы с этим ничего не сделаете, а в мастерской, возможно, запросят за ремонт больше, чем этот фотоаппарат стоит исправный.
Единственный вариант, с которым Вы можете справится самостоятельно, это севший или неисправный аккумулятор.
Фотографии Вы можете перенести на компьютер, вынув карту памяти и воспользовавшись картридером.
Dmitry Искусственный Интеллект (584218) 2 месяца назад
Это связано с тем, что нефиг покупать мутные подделки, собранные на коленке в подвале дядюшки Ляо. "Soni" - это явная подделка под Sony.

Ну а по сути проблемы - да, очень похоже на неисправность объектива. А именно: срубленную шестерёнку, отклеившийся датчик Холла, порванный шлейф.
юра шот Мудрец (18337) 2 месяца назад
а тут сидят люди мастера по ремонту ? А не надежнее обратится в сервис и там получить соответствующий и дельный ответ . НО почему то думается что уже лучше купить новый ))))
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270494) 2 месяца назад
...у Sony десятки моделей могли бы и полностью озвучить модель...причин неисправностей тоже хватает от плохих аккумлв или батарей до попадания внутрь пыли и влаги