Почему нет зеленых звезд?

S L Просветленный (29653), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Sargis Оракул (78895) 2 месяца назад
Зеленый цвет на середине видимого диапазона, глаз принимает весь спектр(слева и справа от зеленого), и без разницы, что там преобладает зеленый, цвет кажется белым. А вот на краях, где преобладают синий или красный, левая или правая половина спектра ( от ,,главного цвета,, звезды)глаз не принимает, и преобладающий цвет так и воспринимается глазом.
Остальные ответы
Пупсик Профи (872) 2 месяца назад
Да динаху потому что
Дмитрий Бельпин Мастер (1827) 2 месяца назад
Они есть , но для человеческого зрения не видны
S LПросветленный (29653) 2 месяца назад
есть коричневые карлики даже ( очень холодные ) .. есть голубые звезды- очень горячие а зеленый спектр посередине между прочим
S LПросветленный (29653) 2 месяца назад
в общем если интересно.. суть такова.. горячие звезды они имеют спектр больше к синему и охватывают от голубого до ультрафиолета..его мы невидим уф) но видим голубой цвет.. звезды холодные имеют спектр от инфракрасного ( его мы тоже не видим до красного .. включая желтый.. от температуры такими и видим.. Зеленые звезды .. охватывают большую часть именно видимого спектра, но даже если масимум в зеленом, то из за строения глаза , мы видим их как смешение цветов - белыми)
Mrs Day Гений (92161) 2 месяца назад
У старших офицеров есть)
максим кутаев Мастер (1688) 2 месяца назад
потому что свечение звезд определяется температурой, и так вышло, что высокая температура не излучает зеленый цвет, только белый, синий, желтый и красный. Ну вообще теоретически двигаясь с определенной скоростью звезды могут излучать зеленый из за эффекта допплера, но я про это ничего не видел)
S LПросветленный (29653) 2 месяца назад
есть коричневые карлики даже ( очень холодные ) .. есть голубые звезды- очень горячие а зеленый спект посередине между прочим
максим кутаев Мастер (1688) Sith L, я думаю тут больше про восприятие человеческим глазом, то что мы сумму цветов не отличаем от цвета одной длины волны
Zxc Dodik Гуру (2564) 2 месяца назад
Я ЗАПРЕТИЛ!!!!!!!!!!!!!!!
S LПросветленный (29653) 2 месяца назад
в общем если интересно.. суть такова.. горячие звезды они имеют спектр больше к синему и охватывают от голубого до ультрафиолета..(УФ мы не видим) но видим голубой цвет.. звезды холодные имеют спектр от инфракрасного ( IR мы тоже не видим) до красного .. включая желтый.. от температуры такими и видим (желтыми оранжевыми краснми).. Зеленые звезды .. охватывают большую часть именно видимого спектра, но даже если масимум в зеленом, то из за строения глаза , мы видим их как смешение цветов - белыми, так как их диапазон охватывает максимум видимого спектра. )
Жёлтый Слон Оракул (82304) 2 месяца назад
Наверняка где то есть. Но из за особенностей атмосферы, этого не увидеть.
S LПросветленный (29653) 2 месяца назад
в общем если интересно.. суть такова.. горячие звезды они имеют спектр больше к синему и охватывают от голубого до ультрафиолета..его мы невидим уф) но видим голубой цвет.. звезды холодные имеют спектр от инфракрасного ( его мы тоже не видим до красного .. включая желтый.. от температуры такими и видим.. Зеленые звезды .. охватывают большую часть именно видимого спектра, но даже если масимум в зеленом, то из за строения глаза , мы видим их как смешение цветов - белыми)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425885) 2 месяца назад
Почему ты так решил? Наше Солнце, например, как раз зеленое (по большей части, т. е. наиболее интенсивное излучение у него как раз в зеленом спектре).
S LПросветленный (29653) 2 месяца назад
Спектральный класс Солнца G2V, на диаграмме Герцшпрунга-Рессела оно находится ближе к холодному концу главной последовательности, и относится к классу желтых карликов.
S LПросветленный (29653) 2 месяца назад
в общем если интересно.. суть такова.. горячие звезды они имеют спектр больше к синему и охватывают от голубого до ультрафиолета..(УФ мы не видим) но видим голубой цвет.. звезды холодные имеют спектр от инфракрасного ( IR мы тоже не видим) до красного .. включая желтый.. от температуры такими и видим (желтыми оранжевыми краснми).. Зеленые звезды .. охватывают большую часть именно видимого спектра, но даже если масимум в зеленом, то из за строения глаза , мы видим их как смешение цветов - белыми, так как их диапазон охватывает максимум видимого спектра. )
Your Key Гуру (2840) 2 месяца назад
Зелёный в солнечном свете есть, но других оттенков больше. И не все народы видят свет (цвет) одинаково. Например, часть народов, в том числе англичане, хуже различают оттенки синего, голубого и зелёного, чем русские. А некоторые народы голубой и зелёный почти совсем не различают. Вот и получилось, что есть красные, оранжевые, жёлтые, белые, голубые, а названия зелёные звёзды нет.
S LПросветленный (29653) 2 месяца назад
в общем если интересно.. суть такова.. горячие звезды они имеют спектр больше к синему и охватывают от голубого до ультрафиолета..(УФ мы не видим) но видим голубой цвет.. звезды холодные имеют спектр от инфракрасного ( IR мы тоже не видим) до красного .. включая желтый.. от температуры такими и видим (желтыми оранжевыми краснми).. Зеленые звезды .. охватывают большую часть именно видимого спектра, но даже если масимум в зеленом, то из за строения глаза , мы видим их как смешение цветов - белыми, так как их диапазон охватывает максимум видимого спектра. )
Дед Оракул (84446) 2 месяца назад
Блин, ты что не знаешь. На звездах елки не растут... а лягушки очь маленькие и их не видно издаля. Купи беноклю, посмотри на ближайшую и сразу все позеленеет. Можно даже через лупу.
S LПросветленный (29653) 2 месяца назад
в общем если интересно.. суть такова.. горячие звезды они имеют спектр больше к синему и охватывают от голубого до ультрафиолета..(УФ мы не видим) но видим голубой цвет.. звезды холодные имеют спектр от инфракрасного ( IR мы тоже не видим) до красного .. включая желтый.. от температуры такими и видим (желтыми оранжевыми краснми).. Зеленые звезды .. охватывают большую часть именно видимого спектра, но даже если масимум в зеленом, то из за строения глаза , мы видим их как смешение цветов - белыми, так как их диапазон охватывает максимум видимого спектра. )
ДедОракул (84446) 2 месяца назад
Мне больше интересно (иду и думаю) осталось ли еще в магазине моё любимое мороженое. А какой у звезд ультракрасный и инфрафиолетовый абсолютно до фени.