Что это за японская традиция?

Светлана Сырбу Ученик (90), закрыт 1 месяц назад
Эта женщина кошка подъежает ко все на роликах в кафе, целует и наливает чай с чайника с длинющим носиком. И все стараются угостить ее чем то, но не у всех принимает еду Ссылка на видео
Лучший ответ
Марина Высший разум (109816) 1 месяц назад
Искусство обращения с чайником, имеющим длинный носик, или "кунг фу", зародилось в Китае в провинции Сычуань много столетий назад.Часто гости полагают, что из чайника разливают чай, но это не совсем так. Каждому гостю подают гайвань с чаем, при чём чай уже в ней. и мастера ходят между столиками и подливают кипяток в опустевшую посуду, как раз, из этих суперчайников.Гайвань -- специальная посуда для заваривания и питья чая.

Пьют здесь преимущественно зелёный чай и, очень важно, что протекая через длинный носик, кипяток успевает немного остыть, делая употребление чая более комфортным, а сам напиток -- вкусным.Без тренировки, из такого чайника попасть на расстоянии струёй воды в стакан, чашку или гайвань почти невозможно, но сычуаньские мастера делали и делают сейчас это нереально красиво.В Поднебесной часто устраивают состязания на мастерство владения сычуаньским чайником. https://vk.com/wall-57069884_2875
Остальные ответы
Angelo Conte Гуру (3413) 2 месяца назад
Это не традиция, а фишка кофе, причём странная
Светлана СырбуУченик (90) 2 месяца назад
А по моему прикольно., уж лучше это чем мороженое из унитаза как у китайцев вроде есть ресторан такой. Что-то необычное. Я думала это что-то из их культуры
У тайваньцев, вроде бы.
Дмитрий Бельпин Мастер (1834) 2 месяца назад
Не традиция , просто такая реклама кафе-ресторана
Sensei pofi Знаток (266) 2 месяца назад
Это шоу в ресторане а не традиция