ТВ болтает фоном, я наверное эгоист.

Травкина Искусственный Интеллект (117378), на голосовании 1 месяц назад
Эачем детей растят за бешенные деньги, если они даже ничего не понимают. Издевательство или ваше мнение
Дополнен 2 месяца назад
Даже есть сами не могут, по трубкам поступает. Зачем?
Голосование за лучший ответ
В ночи Искусственный Интеллект (147580) 2 месяца назад
А что поделать...поставь себя на место тех родителей и какой будет твой выбор - до последнего бороться за малого или что...?..)по ходу,ты не по делу психонула..)
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
при рождении, убейте меня, отказалась бы
В ночи Искусственный Интеллект (147580) Отказников тоже хватает,но не все сподабливаются на подобное,сама же понимаешь,ибо именно надЕжда умирает последней...и это так и есть..)мы - русские и этим всё сказано...прежде душой думаем,а дальше,как некто свыше дадут..)
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
Я же писала ---- есть надежда - борись. Когда нет --- отстань
Кулёма Искусственный Интеллект (140025) 2 месяца назад
Для родителей это ИХ дети..кровиночки. Не убивать же. Хотя я тоже этого не понимаю.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
обалдела, как пишут, 450 тыс. на питание в месяц. Вот откуда такие деньги
"Дом с маяком" помогает --- не верю
телеканал Домашний
Marilyn Оракул (77017) 2 месяца назад
Вы о больных детях?я тоже не понимаю зачем рожать если ты знаешь что ребенок будет больной,это ж и он всю жизнь будет мучаться и родители...ну возможно я так говорю потому что сама через это к счастью не прошла,мне кажется их поймут только те кто прошел сам это.и опять таки,мать будет любить любого ребенка,хоть больной,хоть нет,сама его родила,ее кровь...
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (412062) 2 месяца назад
Дети заболевают и после рождения. Как заранее узнать?
Marilyn Оракул (77017) Пирамидоновна, ну после рождения здесь уже понятно, никуда не деться,я не понимаю когда во время беременности тебе говорят что ребенок будет болен,а они все равно рожают...
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
жизнь кому такая............
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412062) 2 месяца назад
Отключить трубки! Пусть от голода помрут?
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
интернат, а зачем жаловаться каждую минуту.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412062) Травкина, не все могут отдать в интернат, некоторым жалко.
Ирина Искусственный Интеллект (353037) 2 месяца назад
у меня тоже такая циничная позиция, что человек жив пока есть социальность. пока он думает, обслуживает себя. Когда уже постоянный посторонний уход--нужны нормативные акты , чтобы родитель или сам ухаживаемый", если взрослый, мог подписать где нужно и не делать вид, что он жив
Banana Искусственный Интеллект (658644) 2 месяца назад
бешеНые
Ты многого не понимаешь.
И пока что не поймешь.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
Не пойму, объясните
Ёрш Искусственный Интеллект (507043) 2 месяца назад
Раньше они не выживали
Сейчас - общая концепция международных конвенций, что живет - ничего не убивать, из людей
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
Выше писала в комментариях
у знакомой сын 15 лет прожил дурачком - она уже не выдержала - отдала в интернат.
Для чего 15 лет своей жизни потеряла.
Ёрш Искусственный Интеллект (507043) Травкина, Были и надежда, и отчаяние...
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56267) 2 месяца назад
Для врачей это бизнес
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
это жестоко
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56267) Травкина, а про чёрных трансплантологов на украине, которые солдат не лечат, а на органы разбирают, вы не слышали ещё?
Mido Mico Искусственный Интеллект (158507) 2 месяца назад
  • за них решают родители. и у этих родителей есть ресурсы. когда нет - никто сейчас не будет поддерживать жизнь.
  • медицина должна развиваться - технологии поддержки жизни нужны не только смертельно больным и безнадежным, но и тем, кто попал в аварию, или в тяжелую болезнь, но у них етсь перспективы поправиться. каждый случай - это опыт.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 2 месяца назад
Простите, какие ресурсы у родителей, если на трубку в живот направляют 450тыс. в месяц, и спрашивают каждую копейку
Mido Mico Искусственный Интеллект (158507) Травкина, вы не знаете людей с такими ресурсами? у меня за госпитализацию мужа в 20 году тоже просили 500 т.р + 70 т.р. за каждое подключене кислородного аппарата. и я готова была отдать. удалось тогда воспользоваться бесплатной медициной. за восстановление своего поломанного колена я за год отдала более 1 млн рублей. рада была бы лечиться бесплатно, но не лечили же!! сказали - ходите? ну и идите!! буквально так. но можно еще и с протянутой рукой походить. жалобно попросить в фонде. мои родственники на операцию трехлетнему ребенку так насобирали более 3 млн рублей. я не хвастаюсь, я считаю, что платная медицина - дорога в ад.
зоя наумовец Просветленный (30716) 2 месяца назад
Как я Вас понимаю...За годы работы в учреждении с такими детьми (не в лечении, а в сопровождении) приходила не раз к такому вопросу, как Вы. Много было поднято документов, практик и опыта в разных странах. Так вот, дети с трубкой, как правило, с диагнозом "спинномозговая грыжа". В Германии эти дети проходят успешные операции и полноценно участвуют в жизни. Семья имеет помощь и уход со стороны всевозможных служб. У нас -эти дети остаются в спец . домах и на инвалидности до определенного времени (???). На усыновление их не берут и родителям они не нужны. Надежды у них нет. Эвтаназия у нас не применяется (под эту марку могут пойти и здоровые). Боль. Проблема. Страшно, когда мама преднамеренно создает условия для заболевания будущего ребенка. Надежды мало...