Как гасить звуковые волны при телефонной съёмке? (вопрос внутри)
На театральных мероприятиях снимаю основной ракурс на телефоны S23 Ultra, Iphone 15 pro max. И, безусловно, качество картинки устраивает. Но возникает проблема: в отличие от камеры, телефон из-за сильных басов во время перебивок или каких-то драматичных сцен "колбасит" вверх вниз из-за звуковых волн.
Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему? Как понимаю, всё из-за веса телефонов. Или вовсе проблема в штативе... В любом случае. на камерах таких проблем нет и близко. Спасибо.
P.S. И, если есть варианты, можно ли такое исправить на монтаже?) Каким образом?)
Улыбнул с утра, при чем там вес телефона и штатив :)
Начните с простого - отгрузите штатив парой килограмм. Если не поможет, будем дальше думать
звук пишется или с пульта, или на специальное устройство, где можно вручную устанавливать уровень записи.