Почему наши СМИ об этом не пишут? Негламурно? Или это уже норма?

А что власть уже и инвалидов боится? И что тогда это за власть? Одно название?
13 марта 2009 года в Тверском районном суде города Москвы состоялось судебное разбирательство по делу Артёма Владимировича Бузенкова, инвалида первой группы по зрению. В тот день в суде рассматривалось административное дело по его жалобе на постановление мирового судьи от 16 декабря 2008 года о привлечении его к ответственности по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (КОАП) РФ и назначении ему административного наказания
в виде штрафа.
14 декабря 2008 года А. Бузенков, 24-хлетний массажист и студент, проживающий в городе Домодедово Московской области, находясь в Москве недалеко от выхода из станции метро <<Маяковская>>, был схвачен без предупреждения,
задержан и доставлен в Красносельское отделение милиции. По словам А. Бузенкова, он Часто бывает в Москве, свободно ориентируется и самостоятельно передвигается по знакомым маршрутам, а сейчас занимается созданием сайта в Интернете, помогающего незрячим людям ориентироваться в метро и в окрестностях станций метро.
Направляясь в театр сатиры, он вышел из станции метро <<Маяковская>> примерно в 14 часов 30 минут. Вокруг него было много людей и милиции. Милиция что-то кричала в мегафоны, люди отвечали криками: <<Позор! позор!>> Без
зрения ему довольно сложно было что-нибудь понять, и он приостановился, чтобы разобраться в обстановке. Толпа колыхалась, милиционеры что-то орали, раздался свист, какой-то мужчина переместил его, как он объяснил, к столбику, чтобы его не сбили. При этом А. Бузенков держал в руках свою белую трость. Рядом стоящая женщина объяснила ему, что милиция хватает людей и отводит их в машины. Народ качнулся так, что трудно было что-нибудь понять; объяснять Бузенкову, что происходит, стало некому, --женщина, которая пыталась комментировать ему происходящее, исчезла. Возникла сильная давка. Вдруг кто-то начал заводить Артёму руки за спину. Его попытку распрямить плечи расценили как
проявление сопротивления. Но он понял это позже. А тогда его столкнули со ступеней (он уже не знал, с каких именно, потому что он уже спускался с одних ступеней), при этом А. Бузенков, падая, повредил правую голень и коленный сустав.
Боль он начал чувствовать позже. Каким-то чудом он поднялся, возможно его подхватил кто-то из работников милиции.
Вот так вместо театра Артём Бузенков был задержан на ступенях у метро <<Маяковская>> и доставлен в отделение милиции. Там он провёл более пяти часов.
Рапорт на него писал сотрудник ОМОН Бойцов В. Е. Протокол оформлял участковый уполномоченный милиции ОВД по Красносельскому району города Москвы по фамилии беленький. Он давал А. Бузенкову бумаги, чтобы тот их подписал. На руки ему дали копии документов и в устной форме сказали, Что ему нужно явиться в суд, но даты и времени заседания не сообщили. Заседание суда, на котором Артём Владимирович Бузенков был признан виновным в
совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.2 ч. 2 КоАП РФ, т.е. в том, что он принял участие в митинге, проводимом группой граждан без надлежащего согласования с органами исполнительной власти.
Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

ссучья власть
вот и на инвалидов только и могут руку поднять тьфу на них
ворье рулит

а как это изменит ситуацию? ? все будут возмущаться.. . кто-то даже напишет агрессивно-обвинительное письмецо. . возможно даже призиденту ( утрирую) , но через максимум неделю все забудут. . а меря так и не будут никакие приняты.. . дело не в том, что пишут или не пишут в газетах. . а в том, кто готов реально действовать для исправления ситуации..

Потому что это произвол власти а против нее немногие пойдут )

Это позорно, поэтому и не пишут