Из состава СССР вышла вся Прибалтика почему армия и спецслужбы ничего не могли с этим поделать?

Танкист Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112517) 2 месяца назад
Тяжело что-то поделать, если самый главный не хочет
ТанкистУченик (95) 2 месяца назад
Грохнули бы меченого и поставили нормального политика
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112517) Клим Саныч, грохнули бы... Народ ожидал, новой жизни с американскими штанами и жвачкой и был уверен, что для достижения этого нужно ломать всё до основания)
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (68619) 2 месяца назад
Потому что предатели пробрались внутрь этих структур и вредилм
pCRfYJ!3 Просветленный (28812) 2 месяца назад
Латышские стрелки кончились
Master 'O Мыслитель (8548) 2 месяца назад
Потому что команда сверху была: отставить!) это было время раздербанивания страны от самых верхов до низов.
Зачем тому кто откручивает колеса, останавливать того кто снимает магнитолу.
ТанкистУченик (95) 2 месяца назад
Можно ли сравнить действия Горбачева с действиями Януковича в 2014 ?
Master 'O Мыслитель (8548) Клим Саныч, Не знаю, а в чем именно? В том что просто власть не удержал? Можно. Горбачев занимался конечной стадией перестановки локомотива страны с социалистических на капиталистические рельсы. А пока переставляли многим из тамошних элит (Ельцин и пр.) захотелось не просто переставить, а разобрать локомотив урвав от него себе кусок побогаче. А сам Горбачев насколько я понимаю не хотел развала СССР. Непосредственно СССР развалил Ельцин и национальные элиты республик.
ASPID Искусственный Интеллект (250932) 2 месяца назад
Т.е. почему армия и силовики не нарушили конституцию ссср? Почему не развязали кровав баню в Прибалтике?
Не захотели войны со всем миром?
Сразу видно, в сссре не жил. Ты хоть представляешь , что из себя представляла армия? И какие там царили настроения?
Пытались силу применить. Вильнюс, Рига... Позорище одно.
Сергей Искусственный Интеллект (179344) 2 месяца назад
Даже Россия вышла и вместе с ней остальные союзные ркспублики. Потому что создание СССР было ошибкой истории. Именно поэтому он распался!
Master 'OМыслитель (8548) 2 месяца назад
Римская империя тоже была ошибкой истории потому что распалась?)
Сергей Искусственный Интеллект (179344) Master 'O, а город Рим остался в составе Италии. По сути, это была Италия, только называлась иначе.
Master 'OМыслитель (8548) 2 месяца назад
Это по вашему территория нынешней Италии?