Помогите с дз алгебра 8 класс

Андрей Кулиш Ученик (159), на голосовании 1 месяц назад
1 С помощью графика функции y=-x в2+2x+3 найти значение х при которых значение функции равно 3
2 При каких значениях х функция y=2x в2 возрастает и в каких убывает
Голосование за лучший ответ
Kurva Raketa Ученик (183) 2 месяца назад
1. Чтобы найти значение x при y = 3 в функции y = -x^2 + 2x + 3, установите y = 3 и найдите x:
- х^2 + 2х + 3 = 3
- х^2 - 2х = 0
- х(х - 2) = 0
- х = 0 или х = 2

2. Для функции y = 2x^2 она увеличивается, когда производная положительна, и уменьшается, когда производная отрицательна:
- у' = 4х
- Он увеличивается, когда x > 0, и уменьшается, когда x < 0.
Андрей КулишУченик (159) 2 месяца назад
2 непонял