Постройте математическую модель в excel и найдите оптимальное решение.

KickByte Ученик (211), закрыт 1 месяц назад
Компания производит два вида полимерных материалов:
полипропилен и полистирол. Для этого она нанимает неквалифицированных,
квалифицированных и высококвалифицированных рабочих. Почасовая
оплата в y.e. каждого рабочего и количество тонн материалов, производимых
каждым рабочим в час.
Неквалифицированный рабочий оплата 4, производительность (тонн/ч) Полипропилена 2, Полистирола 0. Квалифицированный рабочий Оплата 6, Производительность (тонн/ч) Полипропилена 3, Полистирола 3.
Высококвалифицированный рабочий Оплата 8, Производительность (тонн/ч) Полипропилена 3, Полистирола 4.
Рабочие могут производить одновременно оба продукта, например,
квалифицированный рабочий может производить 3 тонны полипропилена и 3
тонны полистирола каждый час. Поступил заказ произвести за один час 21
тонну полипропилена и 15 тонн полистирола.
Требуется определить, сколько рабочих каждой квалификации
необходимо нанять, чтобы выполнить заказ с наименьшими затратами на
оплату труда. Постройте математическую модель в excel и найдите оптимальное
решение.
Дополнен 2 месяца назад
Помогите
Лучший ответ
Знойный хомячок Гений (99798) 2 месяца назад
Ну это можно решить и в уме без
построения математической модели.
Здесь же не 1000 строк.
Нужно нанять 3 неквалифицированных и
5 квалифицированных работников.И заплатить
42 чего-то там.
Но имея горький опыт я бы не рискнул
нанимать неквалифицированный персонал.
Обычно это кончается тем что приходиться
считать убытки а не прибыль.
Лучше нанять 7 квалифицированных работников
и ещё на склад отправим 7 тонн полистирола.
И так же заплатим 42 чего-то там....
Ну вот почти готовый пример решения в ехсель:-

Как включить поиск решение в Excel
I'm killing everyone I loveГуру (4611) 1 месяц назад
Спасибооо)