Меня ненавидят "друзья". Что делать?

LBVF XTHYJD Ученик (214), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, мне 15 лет.
Всю жизнь друзья из нашей компании гнобили меня по полной. Они издевались как физически так и морально надо мной и моим лучим другим. У нас была группа в телеграмме. Мы с моим лучшим другом решили выйти оттуда, так как остальные кто был в группе конченый мрази. Они очень жестокие. Недавно на днях мне связали руки, почти полностью остановив кровь. Я чуть не потерял сознание, у меня опухли руки, я практически их не чувствовал.
Недавно на днях я узнал что они желали смерти моей бабушке и угарали над этим. Я бы мог просто не дружить с ними, а дружить только с моим лучшим другом. Но они с нами в одном классе! Я не могу просто уйти, я не смогу постоять за себя. У них физическое преимущество...
Что мне делать дальше?
Голосование за лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102574) 2 месяца назад
Записаться с спортивную секцию для начала. Написать заявление в полицию, что вас травят в школе. Стойте на своем: унижают, обзывают, заставляют физически страдать. Говорите, что вам страшно и стойте на своем. Поговорите с директором о переводе в другую школу. Так и скажите, что вы собираетесь перейти в другую школу и что для этого нужно сделать. Скажите родителям, что вас травят в школе. А там видно будет
SPACE Мудрец (14737) 2 месяца назад
Рассказать взрослым и просить помощи.
Что, если я стал жертвой издевательств?
Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Подростки, у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций.
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость».
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».
Расскажи об этом другим. Согласно одному исследованию, больше половины жертв киберхулиганства никому не рассказывали об этом, возможно из-за чувства стыда (особенно мальчики) или боязни мести. Но помни: твое молчание только на руку хулиганам. Рассказав о проблеме другим, ты можешь сделать первый шаг к тому, чтобы положить конец этим кошмарам.
Тимофей Черных Ученик (6) 2 месяца назад
По поводу спорта тут понятно, можно и попробовать дать отпор, но все же. Советую тебе попробовать собрать доказательства. И кибербуллинга, и физического, и морального насилия. Прикупи диктофон, или записывай скрытно на диктофон телефона(главное не спались, тогда наверное будет ужас..) Потом с этими доказательствами обращайся куда надо. Поставь себе цель добиться того, чтобы они попали в детскую колонию или хотя бы социально-реалибитационный центр, так сказать, избавиться от них, за счет доков о физ насилии, а также оскорблений в реале и Интернете(за них тоже вроде они должны ответить хотя бы штрафом). Если выгнать их не получится или они уедут ненадолго(я не знаю, на сколько там их заберут в хорошем варианте событий), уходи из этой школы в колледж, другую школу или какую нибудь домашнюю школу. Постарайся от них максимально дистанцироваться, ведь они тебе таких действий уж явно не простят.