Не могу начать учиться

Артур Гатауллин Ученик (107), на голосовании 1 месяц назад
Недавно осознал, что мне очень тяжело заставить себя начать заниматься чем-то полезным. Вместо того, чтобы изучать что-то новое, я часами залипаю в телефон. Самое обидное, что я осознаю, что такой образ жизни до добра не доведет, но сделать ничего с этим не могу. Просыпаюсь утром полный мотивации, сажусь за учебу, но быстро отвлекаюсь на разную ерунду, и не замечаю, как настает вечер. Вечером кажется, что завтра все будет по-другому, все изменится. Я несколько раз начинал жить "с чистого листа", но каждый раз, день повторял предыдущий, как будто я в какой-то петле. Ничего не меняется.
Голосование за лучший ответ
???????? Профи (632) 2 месяца назад
Обычно ночная мотивация, а тут утренняя.... Странно что ничего не получается
Тимур Закиев Знаток (414) 2 месяца назад
Попрлбуй каждый день по 10 минут за просиживвнием в телефоне убовлять
Lola rennt Искусственный Интеллект (165242) 2 месяца назад
Это зависимость от телефона. Единственное лекарство от любой зависимости - отказ. В вашем случае надо отключать телефон и стараться пережить ломку.
Arkasha Знаток (281) 2 месяца назад
Заставь себя, попроси кого-нибудь спрятать твой телефон и пока 10 минут(с каждым днем все больше и больше) не просидишь за учёбой не начинай его искать и не проси в тем-более сказать где он того кто спрятал.
Иван Мрачный Мудрец (13751) 2 месяца назад
Выбрось смартфон и купи старый кнопочный телефон.
Если есть возможность, от компа тоже избавься.
Думай не о том что будешь делать завтра, а о том что будешь делать ближайшие 30 минут.
Вас Ёк Оракул (87588) 2 месяца назад
Не боись, а борись.
...большинство с этим справилось. Чем ты их хуже?
В телефоне есть будильник. У меня внук первокласник им умеет полбзоваться.
Есть время, для игры, а есть для... что запланировал.
Данила Клименко Знаток (278) 2 месяца назад
А это уже не моё собачье дело
Helen Оракул (63724) 2 месяца назад
если человек захочет- справиться может с любой зависимостью, если хочет не сильно- то никто не поможет
Иван МрачныйМудрец (13751) 2 месяца назад
Зависимость она на то и зависимость, что от нее нелегко избавиться даже если очень хочется.
Lerik Оракул (54110) 2 месяца назад
Выключи телефон и телек).Да все гаджеты,садись и занимайся.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132364) 2 месяца назад
невроз
попробуй попить настойку элеутерококка
Несколько капель в чай перед началом занятий. (Не пить перед экзаменом/контрольной!)
Продаётся в аптеках дёшево и без рецепта.
.
Ну и пообещай сам себе заняться всем таким ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ черех час полезных занятий.
Сладкое надо оставлять на потом.
Всегда.