Если Таджикистан находится в северных широтах почему тогда там тепло?

Ваня Крылов Ученик (6), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Tek 131432 Профи (906) 9 месяцев назад
потаму что там все волосатые
ВыгуВыгу Знаток (384) 9 месяцев назад
Таджикистан феном греют просто
???????? Мастер (1412) 9 месяцев назад
Тепло от дружелюбия таджиков греет их страну❤
Опричник Ученик (3) 9 месяцев назад
Климатический пояс+ расстояние к экватору
Яблоко Блок Ученик (117) 9 месяцев назад
Он ближе к экватору, от полушария не зависит
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422899) 9 месяцев назад
По вашей логике в Антарктиде жара, потому что она в южных широтах?
Аспазия Искусственный Интеллект (245886) 9 месяцев назад
В северном полушарии, а не в северных широтах.
Light Moon Мудрец (10259) 9 месяцев назад
Климат Северного Таджикистана, как горной страны, расположенной в северных широтах, весьма разнообразен. Здесь соседствует субтропическая жара межгорных долин и арктический холод горных плато Памира. Резкая континентальность и суровость климата республики определяется тремя основными географическими особенностями. Первая из них - положение республики во внутренней части материка, в южных широтах, обуславливающая большую солнечную инсоляцию. Вторая - удаленность на большое расстояние от основного источника влаги - морей и океанов, в зоне пустынь Евразии, определяющей засушливость климата. Третья - высокогорье, в котором создаются необычные атмосферное давление и особый обмен в живом организме (Агроклиматические ресурсы Таджикской ССР, 1976).
Ваня КрыловУченик (6) 9 месяцев назад
Разве Таджикистан не находится в южных широтах
Ваня Крылов Ученик (6) Ваня Крылов, ?
Light MoonМудрец (10259) 9 месяцев назад
Республика Таджикистан расположена в Центральной Азии между 36 40 и 41 05 северной широты и 67 31 и 75 14 восточной долготы, на одной широте с Грецией, южными областями Италии и Испании. Почитай о географии Таджикистана.
Можно здесь:

https://tourism.tj/index.php/ru/o-tadzhikistane/geografiya-tadzhikistana