В чём разница между умом и разумом?

Volodya Dolmatov Гуру (3570), закрыт 1 месяц назад
Вот нам постоянно говорят о некой разумности каких то действий. Но какая разница между умом и разумом никто не говорит.
Как думаете, в чём разница между умом и разумом?
Лучший ответ
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (80442) 2 месяца назад
Если всё это в тебе одном, зачем искать разницу.)
Остальные ответы
Teya Dora Искусственный Интеллект (134401) 2 месяца назад
разум это некая форма ум жэ автономная супстанцея
Keine KamishirasawaПрофи (902) 2 месяца назад
Ну какой ум, какой нахрен разум, вы прям издеваетесь. Еще про интеллект начните рассуждать и про рассудок
Teya DoraИскусственный Интеллект (134401) 2 месяца назад
зачем ты мучаешь мафусаила бесталковахго
Keine Kamishirasawa Профи (902) Смешнов, Будды падки на пустоту, видят в ней экзистенциальную бездну
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243170) 2 месяца назад
в применении ума
Volodya DolmatovГуру (3570) 2 месяца назад
То есть, животные, когда ум применяют, тоже разумными становятся?
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243170) Volodya Dolmatov, некоторые их действия...можно назнать разумными)) их ум не генерирует знания...из-за отсутствия образного мышления...он приспосабливается к условиям))
стас тарасов Искусственный Интеллект (144314) 2 месяца назад
скорее разум..это ваше развитие.А умными- мы все рождаемся)
Kati LJ Оракул (54929) 2 месяца назад
мне кажется ум это что-то научное...а разум, это бытовое с разглагольствованием...
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233731) 2 месяца назад
Ум - это способность мыслить адекватно... а разум - способность ощущать себя личностью, эго, самое существенное отличие человека от животного...
Марта Гуру (2590) 2 месяца назад
ум создает ,разум анализирует.
Искра Оракул (77501) 2 месяца назад
Когда ум за разум заходит
Юнэс(Юрий)АхмировОракул (80442) 2 месяца назад
Это придумали для оправдания собственных ,иногда и чьих-то чужих ошибок, всего лишь.)к вам это не относится.
Искра Оракул (77501) Юнэс(Юрий)Ахмиров, )))спасибо
серый Оракул (78530) 2 месяца назад
один просто знает и на сто процентов уверен в истинности информации или то что это например смешно круто правитьно итд другой понимает то что он знает может усомниться и переосмыслить..способность независимо от популярного мнения думать самому это и есть разумность
Ser1 LastName Оракул (66853) 2 месяца назад
ум = способность, разум = степень её использования конкретной личностью
василий богуш Оракул (67849) 2 месяца назад
Ум Времени - Справедливость. Ум человеческий - Логика. Ум Природы - Сознание. Разум - это союз Сознания Логики и Справедливости в организме, а не их разногласие.
Ум - это Астральное тело человека, моделирующее внешнюю и внутреннюю реальность. Само по себе сознание не есть ум: сознание регистрирует те или иные информационно-энергетические потоки на любых телах, ум же их интерпретирует, то есть переводит на тот или иной символический язык; кроме того, ум создает ментальные модели, то есть различные инструкции на основе базисных элементов (понятий или символов). В частности, ум человека моделирует и его самого, и, в том или ином виде. Таким образом, каждый человек создает ментальную модель самого себя (проще говоря, как-то сам себя мыслит). Идеосфера: идеи как живые существа. Они рождаются, растут, встречаются, размножаются, сталкиваются с другими идеями и в конце концов умирают
Бабочки Искусственный Интеллект (457225) 2 месяца назад
Способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы. ... Словами «ум», «разум» переводятся несколько родственных греческих слов, передающих мысль о различных аспектах работы мозга.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332074) 2 месяца назад
Как между муравьём и слоном мягко говоря. Суть в развитии и накоплении энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Эми Знаток (343) 2 месяца назад
Разум подавляет ум, поэтому мы безумные.