Что выбрать ДЕТИ НА ВОЙНЕ

Кирилл Якушев Ученик (138), закрыт 2 месяца назад
задано прочитать рассказ на тему - дети на войне (объём рассказа не менее 5 страниц).ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Лучший ответ
Помощь всем!!! Гуру (3888) 2 месяца назад
Прочитай повесть Катаева «Сын полка»
Остальные ответы
риваи Мыслитель (7487) 2 месяца назад
Смерть, кладбища, черепа
Максим Шубин Ученик (108) 2 месяца назад
Призыв по контракту в помощь.
Сновидец Оракул (74375) 2 месяца назад
Слава Украине! Героям Слава!
Кирилл Якушев Ученик (138) 2 месяца назад
Умный, умный
КотУченый Мудрец (15862) 2 месяца назад
Повесть Валентина Петровича Катаева «Сын полка» описывает историю простого крестьянского мальчика Вани Солнцева, у которого война отобрала родной дом и семью. Однако тяжелые испытания только закалили дух Вани, а среди солдат он находит свою вторую семью. Автор показывает храбрость, смелость и выдержку мальчика даже в самых трудных ситуациях.

Стихотворение «Майор привёз мальчишку на лафете» К. Симонова построено как монолог солдата о судьбе мальчика. (Тема стихотворения – жизнь детей во времена Великой Отечественной войны)

Военные повести Василя Владимировича Быкова

Роман «Молодая гвардия» А. Фадеева написан в 1946 г. (вторая редакция — 1951 г.). В основу книги положены реальные события — подвиг, совершённый в годы Великой Отечественной войны членами молодёжной подпольной организации города Краснодона.
Основная идея – храбрость, стойкость и мужество юношей и девушек, которые были готовы отдать жизнь за Родину. В произведении поднимаются проблемы героизма и предательства, нравственного выбора.
Идеологическое произведение А. Фадеева преследовало цель показать мужество и стойкость советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Подвиг молодогвардейцев долгие годы оставался примером истинной любви к Родине.