Это орбы? Я сделал серию фото и они передвигались

Den-ver Ученик (240), закрыт 2 месяца назад
На этих фотографиях орбы? (Сделаны на разные устройства в одном и том же месте)
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139301) 2 месяца назад
Это - внутреннее отражение в объективе ( lens flare ): относительно центра кадра, в этом случае, эта засветка симметрична к расположению Солнца. Именно в таком виде - очень частое явление при съёмке смартфоном против Солнца или другого яркого точечного источника света (при условии, что симметричная точка попадает на тёмный фон).
OldAlexВысший разум (139301) 2 месяца назад
А " орбами " иногда называют результат съёмки в пыльных условиях или при наличии мелких капель воды со вспышкой:
Den-ver Ученик (240) OldAlex, Спасибо за объяснение!)
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (584047) 2 месяца назад
Это блики на объективе от солнца. На сленге фотографов они называются "зайцы".