Как оплатить налог по ип который до 25 фев 2024 г нужно оплачивать?

Дана Тулеубаева Мыслитель (6216), на голосовании 2 месяца назад
Сумма дохода за полгода 1 449 033. Помогите рассчитать - ск должна оплатить? В прошлый раз счет пиишел. В этот нету счета.
Голосование за лучший ответ
Инфальтильный мегалодон Профи (818) 3 месяца назад
А какой налоговый режим?
Дана ТулеубаеваМыслитель (6216) 3 месяца назад
Упрощенка ип 910
Инфальтильный мегалодонПрофи (818) 3 месяца назад
Тут либо доходы минус расходы от низ 15%, либо просто доходы 6%.Со вторым способом выходит 86.947 и 98 копеек. Советую посчитать доходы минус расходы это может оказаться выгоднее
Дана ТулеубаеваМыслитель (6216) 3 месяца назад
Ого не поняла
Инфальтильный мегалодон Профи (818) Дана Тулеубаева, смотри у тебя доходы 1 449 033 ты это делишь на 100 и умножаешь на 6. Получается число, которое я писала выше. Эта сумма, которую ты должна заплатить, но ты можешь посчитать доходы минус расходы. И ты получишь прибыль также делишь на сто, но умножаешь уже на 15. То что выгоднее, то и плати. Но это надо договариваться с налоговой что ты выбрала доходы или доходы минус расходы
Дана ТулеубаеваМыслитель (6216) 3 месяца назад
Я позвонила в налоговую и узнала сумму - долгов нет, висяков тоже нет