Пожалуйста помогите составить корреспонденцию!!

Анастасия Мазаева Ученик (137), на голосовании 2 месяца назад
1) зачислены поступления от иногороднего плательщика -
2) оплачены по поручению клиента 000;

декабря проведены следующие операции, руб.: товарно-материальные ценности иногороднего

продавца -
3 )( лицевого счета клиента списаны денежные средства в оплату предъявленного

чека на 3000,

4) списаны денежные средства, выданные клиенту из кассы банка - 15 000;
5) инкассированные наличные деньги зачислены на расчетный счет клиента ПАО

Остаток на начало дня по счету составил 40 000 руб. Отразите приведенные опера- ции по лицевому счету АО «Колибри⟫, определите остаток на конец дня
Дополнен 3 месяца назад
Кредитных организациях!!!
Голосование за лучший ответ
Станислав Пругло Мастер (2255) 3 месяца назад
Корреспонденция для приведенных операций будет выглядеть следующим образом:

1) зачислены поступления от иногороднего плательщика:
Дт. 60 Кт. 51 (зачисление на расчетный счет)

2) оплачены по поручению клиента 000:
Дт. 51 Кт. 60 (оплата по поручению)

3) лицевого счета клиента списаны денежные средства в оплату предъявленного чека на 3000:
Дт. 60 Кт. 91 (оплата чека)

4) списаны денежные средства, выданные клиенту из кассы банка - 15 000:
Дт. 60 Кт. 91 (выдача наличных)

5) инкассированные наличные деньги зачислены на расчетный счет клиента ПАО:
Дт. 60 Кт. 51 (зачисление на расчетный счет)

Теперь для определения остатка на конец дня нам нужно учесть начальный остаток на счету и провести все перечисленные операции:

40 000 (начальный остаток)
+ зачисление от иногороднего плательщика
- оплата по поручению клиента
- оплата чека
- выдача наличных

Вычислив итог, мы сможем определить остаток на конец дня.
Анастасия МазаеваУченик (137) 3 месяца назад
Эту проводку я бы с удовольствием смогла составить и сама((( спасибо за ответ, но тут идёт в кредитных организациях((