Зачем люди строят города?

Глория Высший разум (176017), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
GREY_ANGEL Просветленный (33281) 2 месяца назад
Города строят из-за Социума, ведь большинство людей - Существа социальные (сюда же входит и Общение)...
А так же из-за возможности развиваться и приобретать Мастерство в каком-либо виде Деятельности или Искусстве, не занимаясь непосредственно вопросами Фермерства и Пропитания...
И ещё потому, чтобы созидать, сообща, нечто более Величественное, чем это мог бы сделать человек в одиночку...
Остальные ответы
Инстинкт не виноват Мыслитель (9417) 2 месяца назад
Зависит от идеологии общества.

При социализме урбанизация как и прогресс и техника служат социуму, при рынке - порабощают, разобщают общество, служат в основном массовой дегражации.
Игорь Оракул (94852) 2 месяца назад
здесь будет город заложён,
отсель грозить мы будем шведу!
Modest Мудрец (15116) 2 месяца назад
Люди строят города по различным причинам:

Жилище: Города обеспечивают людям место для жилья, работы и отдыха.

Экономические возможности: Города создают возможности для работы, бизнеса и инвестиций, что способствует экономическому развитию.

Социальная среда: Города обеспечивают больше возможностей для развития общественных, культурных и социальных связей.

Инфраструктура: Города позволяют сосредоточить инфраструктуру, такую как транспорт, образование, здравоохранение, что облегчает жизнь жителей.

Эффективность: Крупные города могут способствовать экономическому и социальному развитию за счет большего сосредоточения людей и ресурсов.

Таким образом, строительство городов обусловлено потребностями людей в жилье, работе, социальной среде и различных возможностях, которые города могут предоставить.
Максим Иванов Просветленный (25711) 2 месяца назад
Чтобы собрать людей кучно, а зачем нас так собирают большой вопрос.
Зеркало Мудрец (18533) 2 месяца назад
Города строят молодые. А им нужна цивилизация, компании, веселье. Во взрослом возрасте ты понимаешь, что это такой мусорный ящик, где никому и не до кого дела нет, все куда то несутся мчатся... А за ними несутся, еле успевая вера, надежда любовь, человечность. Кого то догонят, а кого то .... нет
~ Леон ~ Оракул (79435) 2 месяца назад
Машенникам легче машенничать и прятаться.)
ФилипОракул (60844) 2 месяца назад
От слова "мошки", а не "Машки".
~ Леон ~ Оракул (79435) Филип, Там их столько,что и мышки и мошки и прочее!))
oleg82 Оракул (65319) 2 месяца назад
Начинали их строить для производства с/х инвентаря и техники (позже). Города это фабоики и заводы, а также районы для проживания рабочих и служащих. Дальше уже в них появлялись другие сферы и, соответственно, обслуживающий их персонал.