Эдмунд Бристоу (1787–1876)
Электротерапия (Распределение медицинского электричества) (1824) Х. М.
Эдмунд Бристоу (1 апреля 1787 – 12 февраля 1876) - английский художник, который писал натюрморты и животных.
Многие из его работ были куплены местными частными коллекционерами. Среди его картин наиболее известны: "Обезьяньи боксеры", "Кошачья лапа", "Закон и справедливость", "Недоверие", "Репетиция", "Плюсы и минусы жизни".
Еще картина художника:
"Прерванная свадьба"
Коллекция Бергера в Денверском художественном музее.
Эдмунд Бристоу. Подробная биография ://commons.m.wikimedia.org/wiki/File:Dispensing_of_medical_electricity._Oil_painting_by_Edmund_Br_Wellcome_L0007159.jpg