Есть ли у современной оперативной памяти разделение на участки для кода и участки для данных?

ФермаКактусов Высший разум (182298), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Миямото Мусаси Просветленный (23190) 2 месяца назад
Мах,это есть в видеопамяти в рабочих видекартах типо куадры, там память подобным занимается что бы упростить задачу, но у ОЗУ такого щас нету
Остальные ответы
Шамиль Мастер (1522) 2 месяца назад
А такое придумали ещё?
Алексей Никитин Знаток (400) 2 месяца назад
Ии
Да, современная оперативная память (RAM) имеет разделение на участки для кода, данных и стека. Это разделение обеспечивается за счет использования различных сегментов памяти.

В оперативной памяти есть сегменты, которые используются для хранения кода программы. Это может быть код, который выполняется процессором, или данные, которые используются программой.

Также есть сегменты, которые используются для хранения данных программы. Это могут быть переменные, массивы, структуры данных и другие элементы, которые используются программой.

Кроме того, в оперативной памяти есть сегмент стека. Стек используется для временного хранения данных, которые используются в процессе выполнения программы. Это могут быть переменные, которые используются в функциях или процедурах, или данные, которые передаются между функциями или процедурами.

Таким образом, современная оперативная память имеет разделение на участки для кода, данных и стека, что позволяет эффективно использовать память и обеспечивает гибкость в работе программы.