Электрические машины постоянного тока

giretiv in Ученик (101), на голосовании 1 месяц назад
Почему мдс якоря действующая по поперечной оси вызывает размагничивание по продольной оси
Голосование за лучший ответ
Nick Оракул (78348) 2 месяца назад
косинус 90 градусов = нулю.
Xandir Fry Гуру (3978) 2 месяца назад
Делай гену с самозапитом — не будет размагничиваться.
giretiv inУченик (101) 2 месяца назад
спасибо мне препод два поставил
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128010) 2 месяца назад
То что называют "сила лоренца", это типа сила с которой два электромагнита взаимодействуют друг с другом, два электромагнита (или один магнит другой электромагнит) всегда стремятся встать соосно и это является причиной "силы лоренца" или "силы ампера" что одно и то же. Иными словами момент вращения любого двигателя созданного человеком появляется также, как и два электромагнита взаимодействуют между собой, они стремятся занять определенное положение относительно друга чтобы выравнять баланс. Нужно понять где у тебя электромагнит и как он расположен относительно другого чтобы вывести направление их взаимодействия. Так статоры вращают роторы в моторах и так далее...