Ветхий Завет не полезно читать детям, беременным, и глупцам, да и иные могли бы прожить без него. Согласны?

Апостол Павел Оракул (67866), закрыт 1 неделю назад
Слишком много в нём того, что вызывает недоумение и раздражение.
В России до 19 века как-то христиане обходились без него.
Лучший ответ
не сегодня Гуру (3283) 2 месяца назад
Екклесиаста оставить, остальное -фтопку
Алексей ГрадовМудрец (14502) 2 месяца назад
Эклессиаст депресивный
не сегодня Гуру (3283) Алексей Градов, в этом я с ним совпадаю
Остальные ответы
Михаил Тимаков Мыслитель (9420) 2 месяца назад
Не только Ветхий, но и Новый Завет не полезно читать. Советские люди прекрасно жили без него.
Патриарх Кирилл сказал, что в СССР без бога ничего не получалось.
А что не получалось?
Строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории - очень даже получалось. Тысячами. Десятками тысяч!
Победить в тяжелейшей войне, когда на страну были брошены силы почти всей континентальной Европы, оказавшейся в руках нацистов - тоже получилось. А потом получилось за каких-то 10-15 лет поднять страну из руин. Да не просто поднять, а первыми в мире запустить в космос искусственный спутник, а затем и человека.
Получалось делать научные открытия. Получалось снимать прекрасное кино, которое мы смотрим до сих пор. И не менее прекрасные мультфильмы для детей. Получалось всех обеспечить не только работой, но и отдыхом в санаториях и на курортах. Получалось печь на всю страну отличнейший хлеб - поди найди сегодня такой.
Получилось построить гигантскую инфраструктуру, которой мы пользуемся до сих пор. Получилось обеспечить людей жильём, в котором большая часть страны проживает по сей день. Получилось разведать месторождения нефти и газа, из которых в наше время добываются почти все ресурсы.
И ещё получалось жить в мире и согласии с украинцами, белорусами, грузинами, молдаванами, таджиками, узбеками и остальными народами огромной страны. И во всех союзных республиках учили русский язык и говорили на нём. И во всех союзных республиках русский человек был как дома. Равно как и представители других национальностей.
Так что же не получалось?
Ах, да! Кажется, понял!
Воровать миллиардами и хамить народу не получалось!
Зато сейчас это прекрасно получается.
Может быть, воровство и хамство - это и есть божий промысел?
oleg82 Оракул (65179) 2 месяца назад
В мире есть Свет и Тьма. Есть светлые, добрые книги. Ветхий завет не от Света, мягко говоря.
Внутренний Монгол Оракул (90998) 2 месяца назад
Зина, голубушка, в печку это завет.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112143) 2 месяца назад
Библия это зеркало души, если ты видишь там грязь, то нечего на зеркало пенять коли рожа крива
Апостол ПавелОракул (67866) 2 месяца назад
Библия - это Библия, в православии Ветхий Завет до 19 века отсутствовал, И это не случайно, а закономерность. Христианам учение Христа полезно, а не христи по боку.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112143) любовь вне закона - БЛУД
Aleks Искусственный Интеллект (342367) 2 месяца назад
Священное Писание, всем полезно читать, сам впервые его читал в семь лет, правда на старославянском и был потрясен, отсель и запомнил.