У меня монитор full hd 1920x1080, имеет ли смысл брать что-то больше чем 4070 super?

Максим Грушко Профи (569), на голосовании 1 месяц назад
читал, что карточки мощнее раскрываются только на 2к и 4к, так ли это?
Голосование за лучший ответ
Вачикович * Просветленный (28783) 2 месяца назад
Купи Феррари формулы 1 и катайся вокруг дома на первой передачи....)))
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39174) 2 месяца назад
Что ты там раскрывать собрался ,карта тянет игру или не тянет ,что за бред ты выдумываешь ,у меня стоит 4070 ,работает на 40% зачем карту грузить до 100%
Вячеслав Петкау Мастер (2379) 2 месяца назад
более мощные видеокарты обычно позволяют наилучшим образом раскрыть свой потенциал на экранах с высоким разрешением, таких как 2K и 4K. При таком разрешении видеокарты работают более эффективно и предоставляют более качественное изображение. Однако это не означает, что более мощные видеокарты бесполезны на экранах с меньшим разрешением, например, на 1080p. Они все равно могут обеспечить более высокую производительность и качество графики в играх и при выполнении других ресурсоемких задач.
Таким образом, хотя видеокарты мощнее демонстрируют свои возможности лучше на экранах с более высоким разрешением, они могут быть полезны и на экранах с менее высоким разрешением благодаря улучшенной производительности и качеству изображения.
IVK GMI Просветленный (34857) 2 месяца назад
Стоит взять монитор QHD.
Получишь огромное увеличение четкости(кол-во пикселей почти в 2 раза больше чем FHD) ценою всего 10-20% фпс.
Just Mike Оракул (57224) 2 месяца назад
При большом желании можно карты и выше уровнем нагрузить так в 1080р, что они не вывезут - какую-нибудь трассировку пути включить без длсс. Только смысла в этом нет, лучше купить монитор с более высокими разрешением, что даст более приятную картинку как в нативе, так и при использовании длсс.
XATbIGA Оракул (68650) 2 месяца назад
если у тебя моник 144гц почему бы и нет