Перевод чужих денег со своей карты

николай шеремет Ученик (229), на голосовании 1 месяц назад
Добрый вечер!Парень дочери через её карту Сбербанка переводил деньги.Перевел больше двух миллионов.В итоге карту заблокировали за подозрительные операции. В Сбере потребовали документы о происхождении денежных средств. Так как деньги не её,никаких документов у неё нет.Парень сбежал.Что теперь делать?
Голосование за лучший ответ
Илья Насваев Знаток (312) 2 месяца назад
Хороший парень, а так лучше к юристам
Порфирий Тополенов Знаток (371) 2 месяца назад
Необычный случай, думаю вам не сюда
Sfera Искусственный Интеллект (179784) 2 месяца назад
эту дочь отдай кому нибудь и рожайте новую
Елена Мудрец (18050) 2 месяца назад
Наверное кредит чужой ей перевели, однозначно, ну представляете, это так модно в последнее время.
Рокки Кэт Гуру (2929) 2 месяца назад
Обратиться в полицию, написать заявление на того парня, если её картой он пользовался без её ведома. Если сумма включает личные деньги дочери, то это 100% кража. Если это всё чужие деньги и карту она ему не давала, то может пойти как мошенничество.
Если картой парень пользовался с согласия дочери, то тут уже будет сложнее что-либо доказать, потому что карту она в таком случае вверила ему сама.
volkspb Оракул (60152) 2 месяца назад
Для начала пиши заяву в ментовку. А то привлекут за соучастие.
Любимка Просветленный (37531) 2 месяца назад
Так деньги не у нее?! Зачем ей оправдываться за чужие деньги?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 2 месяца назад
Ну что я могу сказать: ваша дочь - дура. Пусть срочно пишет заяву в полицию. Иначе, как минимум, придётся заплатить НДФЛ с этих двух миллионов, а как максимум (если перевод использовался в криминальной схеме) - заехать на зону.