Какой кондиционер лучше: Kitano или Vickers ?

.::Странница::. Профи (788), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. В местных магазинах есть только эти 2 фирмы, а машины нет, что бы привезти (озона и вб тоже поблизости нет). Подскажите, пожалуйста, какая фирма получше? Кто разбирается в этом или по своему опыту может.
На 40 квадратов, только охлажнение в жаркое время года (3-4 месяца), обогрев роли не играет.
Голосование за лучший ответ
samsung apple Ученик (90) 2 месяца назад
Lg
.::Странница::.Профи (788) 2 месяца назад
К сожалению второй год только 2 вида в наличии из перечня выше......
samsung apple Ученик (90) .::Странница::., что за магазин такой? И если тебе нужен не хлам, который сразу сдохнет, то приедь в нормалтнвй магазин, например dns и купи с доставкой. Да,возможно будет дороже, но это лучше,чем ломучее, не работающее ведро на стене.
samsung appleУченик (90) 2 месяца назад
Не обязательно lg
Денис Богачёв Просветленный (31801) 2 месяца назад
Никто не разбирается, их сотни названий. У меня дома очень дорогие конды из японии.
Из китайских хорошие Тошибы и эти, забыл название ..... склероз!
Бери с системой инвертор. ON -- OFF не покупай, они быстро ахнут. LG также гамно, плохое кач-во
.::Странница::.Профи (788) 2 месяца назад
Значит узнаю какой из них имеет инвертор. Спасибо??
Денис Богачёв Просветленный (31801) .::Странница::., да только инвертор ))
.::Странница::.Профи (788) 2 месяца назад
Хоть вы ответ дали, а не отчитываете, как человек выше, что поехать мне надо?написала ж что нет их тут, в радиусе 100км нет у нас сетевых магазинов, что я сделаю, свой открою что-ли ???? машины тоже нет, а ты "поедь и купи" ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️??
val Искусственный Интеллект (125449) 2 месяца назад
Никогда о таких не слышал. Возможно их сделали на одном и том же китайском заводе в одну смену.
Александр Мыслитель (6212) 1 месяц назад
Ни с одним, ни с другим брендом не знаком, далее мнение сложившееся из анализа информации с официальных сайтов:

Тот и другой бренд - Китай (что бы они о себе ни писали)

Vickers - завод SHARBO (не встречал их продукции),
поставщик: Мир Комфорта, г.Краснодар - региональный дистрибьютор.

Kitano - завод TCL (лет 10 назад выпускали бытовую линейку LG - показали себя хорошо, по качеству были не хуже, чем оригинальные LG турецкой сборки),
поставщик: Евроклимат, г.Москва - крупный дистрибьютор с дилерской сетью по всей территории РФ.

На сколько хорошо и долговечно будет работать кондиционер, в большой степени зависит от качества монтажа, разница в качестве сборки кондиционера в данном случае особой роли не сыграет.
Смотрите на внешний вид, наличие нужных для Вас функций и на стоимость.

*В вопросах неочевидного выбора, на советы специалистов полагаться не следует, т.к. присутствует "профессиональная деформация", но из этих двух брендов, я бы выбрал Kitano...
Леопольд Ристо Ученик (102) 1 месяц назад
Мне кажется, лучше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] кондиционер Kitano, так как его энергетическая эффективность и мощность охлаждения намного выше, чем у Vickers . Да, и положительных отзывов по кондиционерам этой марки намного больше.