Задержка звука при проигрывании пластинок

Андрей Тутубалин Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
При проигрывании пластинок идёт звук на динамики, и соответственно когда убавляется звук на устройстве, то слышно как идёт звук с самой иголки. Механическое считывание и это нормально. Но! Почему звук с головки поступает на динамики с опозданием? Как это устранить? Просто когда не громко слушаешь пластику, это слышно и режет уши. Помогите?
Это современный дешманский верстак с Вайлдберриз. Сколько было проигрывателей, первый раз такое... Что они могли со звуковой схемой не так намутить... Пытался провода от тонарма подсоединить на прямую к другой активной колонке, и всё норм, задержки нет, но понятно что звук тогда какашка, ибо через микросхему не проходит. А как мне всё это выровнять
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307717) 2 месяца назад
Замени все эл. литы в тракте прохождения сигнала на не полярные конденсаторы, начиная от фон корректора до динамика, и все исчезнет.....
Денис Косов Мудрец (13886) 2 месяца назад
"Через микросхему" как раз и дает ту самую задержку. Видимо, понапихали корректировок цифровых (сейчас это оч дешево).
Ну тут только выбирать, какое из зол кажется меньшим.

Далее немного моего мнения, о котором никто не спрашивал, но очень хочется высказаться. Покупая проигрыватель пластинок, человек стремится восстановить какую-то эстетику или воспоминания из прошлого. Тогда человеку следует уделить чуточку больше внимания и вложить несколько больше средств в покупку просто нормального устройства. Ну и нормальной акустики, уж заодно. Не за миллионы, нет. Можно даже в 100к рублей уложиться, думается мне. Нехилая сумма, но если с уважением к себе - очень даже подъемная. А если человек вдруг преследует качество звука - то про винил и любой другой аналог лучше забыть даже в отрыве от ограниченности бюджета, ибо цифра на сегодня - ультимативное решение.
Искусанный Интеллект Мыслитель (7334) 2 месяца назад
Наверное, там стоит цифровой процессор. Виниловые проигрыватели как раз и ценятся за то, что они аналоговые, т.е. звук идет ПРЯМО, без цифровой обработки. А для цифровой обработки звука требуется время. Современные звуковые процессоры очень дёшевы, вот их и используют, особенно, если проектировало этот проигрыватель поколение ЕГЭ. Предварительный усилитель звукоснимателя должен иметь особую АЧХ с подъёмом на низких частотах. И современным "инженерам" проще использовать цифровой процессор, чем делать предварительный усилитель даже на ОУ с частотной коррекцией, т.к. тут нужно включать мозг. Кроме того, аналоговый предварительный усилитель должен содержать качественные ёмкости с малым отклонением для того, чтобы сформировать нужную АЧХ, а не дешёвый ширпотреб с допусками плюс-минус километр.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182599) 2 месяца назад
Скорее всего там цифровая обработка. Ничего с этим не сделаешь.