Что это за предмет? И на какой картине его можно увидеть?

Лариса Высший разум (149322), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216630) 2 месяца назад
Эдгар Дега. 'Танцевальный класс', ок.1870. Масло, дерево.
Метрополитен музей

Это первое изображение танцевального класса Эдгаром Дега. Поскольку тогда у художника еще не было права находится за кулисами Парижской оперы, модели сами приходили в его студию позировать. В ходе этих сеансов было сделано множество эскизов, которые Дега впоследствии использовал для других композиций.

Эдгар Дега (фр. Edgar Degas; 19 июля 1834, Париж — 27 сентября 1917) — французский живописец, один из виднейших представителей импрессионистского движения. Любимые темы, на которые он писал чаще всего: балет и скачки.

Репетиция балета, ок.1874 Метрополитен-музей

Ожидание, 1880-1882. Музей Нортона Саймона в Музее Дж.Пола Гетти

https://www.metmuseum.org/art/collection/search/436141
ЛарисаВысший разум (149322) 2 месяца назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (216630) Спасибо за вопрос!
Роман Сергеевич СидоровГуру (2522) 2 месяца назад
Здравствуйте! Какого мнения вы о моём наброске?

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:SusannaReid2005.jpg

Я никогда не был профессиональным художником. Становиться им не собираюсь, так как искусством на хлеб не заработаешь. Однако мнением вашим интересуюсь.
Остальные ответы
Jelikton Профи (974) 2 месяца назад
Лариса тебе норм такие вопросы задавать
Mirnadir Ученик (221) 2 месяца назад
То ли гроб то ли чехол от гитары
Twisted Mind Просветленный (46452) 2 месяца назад
Чую это скрипка. А вот картину не знаю.