Как по вашему эта материнка подойдёт для Ryzen 5 5600x или взять по дороже

АРТЁМ МЯТЛЕВ Ученик (4), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Say My Name Мудрец (16258) 2 месяца назад
Взять эту и не делать себе мозг...
АРТЁМ МЯТЛЕВУченик (4) 2 месяца назад
Я в железе не особо то разбираюсь но всё равно смотрел в интернете с чем его собирают блогеры и там чаще всего стоят материи не меньше 10к вот и думал нормально будет такую взять
АРТЁМ МЯТЛЕВУченик (4) 2 месяца назад
Та и тем более я не знаю как ещё понять при каких характеристиках процесса нужны радиаторы на материнке
Say My Name Мудрец (16258) АРТЁМ МЯТЛЕВ, При любых. БлоХеры собирают из того, что им рекламодатель зашлет...
Вячеслав Егоров Гуру (2758) 2 месяца назад
B550 чипсет получше будет
АРТЁМ МЯТЛЕВУченик (4) 2 месяца назад
А чем он лучше
Вячеслав Егоров Гуру (2758) АРТЁМ МЯТЛЕВ, PCIe Gen. B550 поддерживает PCIe 4.0, в то время как B450 предлагает только PCIe 3.0. Совместимость с процессорами Ryzen. B450 лучше совместим с процессорами Ryzen, чем B550. Скорость сети. LAN-скорость B550 увеличена с 1 Гбит/с до 2,5 Гбит/с. Поддержка нескольких GPU. B550 поддерживает AMD CrossFire и NVIDIA SLI, в то время как B450 поддерживает только AMD CrossFire. VRM и система охлаждения. B550 предлагает более эффективную систему охлаждения.
АРТЁМ МЯТЛЕВУченик (4) 2 месяца назад
И на сколько большая разница в PCIe 3.0 между PCIe 4.0
Вот это вообще как то не понятно написано
Совместимость с процессорами Ryzen. B450 лучше совместим с процессорами Ryzen, чем B550.
Скорость сети. LAN-скорость B550 увеличена с 1 Гбит/с до 2,5 Гбит/с.
Тут мне и 1 хватит
Вот это я вообще не знаю что такое
Поддержка нескольких GPU. B550 поддерживает AMD CrossFire и NVIDIA SLI, в то время как B450 поддерживает только AMD CrossFire.
Вячеслав Егоров Гуру (2758) АРТЁМ МЯТЛЕВ, чувак, бери что хочешь. Я просто тебе скинул инфу из яндекса.
АРТЁМ МЯТЛЕВУченик (4) 2 месяца назад
Я вообще выберал эту материнку так смотрел на Ютубе какую материнку по цене берут блогеры и потом уже по этой цене искать какую нибудь хорошую и всё
И так Сойдёт Мудрец (18908) 2 месяца назад
всё зависит только от того что у тебя установлено и от твоих хотелок.
В550 идут с PCI-E 4.0, а у В450 PCI-E 3.0,
если видеокарта с пси 3.0, то нет смысла брать дорогую материнку в550 с пси 4.0.
разница в производительности системы, на этих материнках не значительная, даже если у тебя видеокарта с пси 4.0, и больше зависит от видеокарты, в некоторых случаях её вообще может не быть.
Ярослав Раевский Просветленный (21750) 2 месяца назад
Вполне подойдёт даже для разгона.

Только убедитесь, что биос обновлён до версии с поддержкой ЦПУ Vermeer.