Мочегонные травы ,средство от отеков?

Какие растения обладают мочегонным эффектом? Что можно заварить из аптеки или магазина? Спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сбор урологический, почечный чай( ортосифона, медвежьи ушки в составе и тд) цистон,канефрон. Найти сбор трав с мочегонным эффектом можно на любом сайте фитотерапии. Например траволекарь.ру. Мне всегда непонятно поколение ,которое с колыбельки в руках со смартфонов,а пользоваться им не умеют

Часто крапиву заваривают, плодоножки вишни - у них мочегонный эффект хороший, часто сборы разные. Мама у меня от отёков лимфотранзит пьёт - добавка натуральная, разводится в стакане воды и на вкус приятная. Но лучше, конечно, обратиться к специалисту - причины могут быть разные, а от этого и лечение различаться может.

НЕОБХОДИМО Проконсультироваться С ВРАЧОМ. Обычно назначают урологи отвар их эрвы шерстистой (спсоб заварки - на упаковке) и цистон (индийские таблетки на травах) по 1-2 после еды в зависимости от заболевания и массы тела.

крепкий чай с молоком

Хвощ.