У медведей подслеповатые глаза?

Екатерина Карпенко Знаток (481), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Супрунов Мудрец (11977) 9 месяцев назад
Нет, это не правильно так - "подслеповатые", просто смотреть некуда ему, так как голова медведя низко над землей и вдаль смотреть не выйдет, и это касаемо всех.хищников. Зачем им смотреть на то что далеко, у них слух и нюх есть, а трава и деревья не перекрывают.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138398) 9 месяцев назад
Ну,медведь видит хуже человека с нормальным зрением.У большинства крупных млекопитающих на первом месте обоняние,на втором слух,а зрение только на третьем.Исключения -это человек и горный баран,скажем.