Страховые взносы РБ

Firaksan Ученик (145), на голосовании 1 месяц назад
Помогите пожалуйста с одним вопроссом, в законе прописано что "Обязательные страховые взносы не уплачиваются индивидуальными предпринимателями, нотариусами, адвокатами за периоды неосуществления в отчетном году предпринимательской, нотариальной, адвокатской деятельности с указанием таких периодов в документах индивидуального персонифицированного учета в системе государственного социального страхования" Так вот вопрос - что подрузумивается под осуществлением и не осуществлением предпринимательской деятельности? Допустим речь идет о дистанционной розничной торговле. Если за целый день никто ничего не купил, максимум что я делал это искал клиентов, или какую-либо информацию по своей деятельности, считается ли что я в этот день не осуществлял предпринимательскую деятельность.
Голосование за лучший ответ
Вова Мыслитель (9756) 2 месяца назад
Где вы такие законы находите? ИП платит фиксированы взнос в 2024 году это 49500 и совсем не важно работаете вы или нет, есть прибыль или сплошные убытки, с момента регистрации и до момента закрытия, только при родах не платят, и то если нет работников.
FiraksanУченик (145) 2 месяца назад
Благодорю за ответ, но исходя из суммы что вы сказали я могу предположить что вы говорите о ситуации со стороны российского законодательства, я же из Беларуси и интересуюсь о ситуации в ее пределах и у нас пункт присутствует в законодательстве, просто я не нашел его конкретизации. РБ - Республика Беларусь)