Выбор настенного смесителя превратился в пытку , как их выбирать??

Наталья Искусственный Интеллект (128730), закрыт 2 месяца назад
я уже голову сломала , как их выбирать то? По цене, по производителю, как???
Дополнен 2 месяца назад
там куча этих производителей , росинка ,де лин , фрапп, лемарк и тд , какой выирать то ?
Лучший ответ
А.Т. Оракул (85517) 2 месяца назад
Металл - чем ниже цена, тем тоньше металл, тем чаще будет ломаться, тем чаще будете ремонтировать.
Барашки - не берите с рычагом никогда! Только барашки! Если что сломается, у вас хоть одна струя будет, а с рычагом - ни одной!
Гусак - желательно чтобы крутился и был длинным. Гусаки без поворота - сущий ад. Короткий - крайне неудобный, его только с душем брать можно. Да и то нежелательно.
Фирма - вообще плевать. Есть хорошие и есть плохие у каждого производителя, и у каждой страны. Надо конкретную модель смотреть, ее материал и функционал.
НатальяИскусственный Интеллект (128730) 2 месяца назад
Спасибо
3DpAcbTe Профи (884) Наталья, добрый день,а в итоге ,вам удалось ,что-то выбрать?
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445156) 2 месяца назад
берите чо нравится. Может и дешёвка служить годами, а может и известный бренд крякнуть через месяц.
Насос Мудрец (10721) 2 месяца назад
Выбирают под задачу.
Ты девочка - значит главное чтобы нравился и удобно
Потом по бюджету, чтобы денег не жалко было
И в конце по брэнду
НатальяИскусственный Интеллект (128730) 2 месяца назад
девочка, но я дева,а значит выбирать полгода буду , что бы практично((
Насос Мудрец (10721) Наталья, Я когда понимаю что и зачем мне нужно, достаточно быстро принимаю решение и покупаю. А на то чтобы понять, что же мне надо, может уйти довольно много времени. Это "постановка задачи" называется. Вот поставь задачу: что, куда, какое и за скока денег ты ищешь? И сразу выбор сведется к минимуму вариантов
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122776) 2 месяца назад
Интересно, а кто его будет устанавливать?
Прислушаться к мнению мастера будет более адекватным решением, чем попытка выяснить алгоритмы выбора ЗДЕСЬ. Нам неизвестен ассортимент товаров в вашем магазине сантехники.
НатальяИскусственный Интеллект (128730) 2 месяца назад
устнавливать будет подруга , мы уже купили утюг для труб, сами трубы ,в магазинах выбора нет, либо озон , либо валдберис , я устала утром смотреть про эти краны , перед сном смотреть краны , я задолбалась читать отзывы про краны (((((
НатальяИскусственный Интеллект (128730) 2 месяца назад
мне надо так:
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122776) Сотни производителей, отечественных, китайских и зарубежных. Судя по всему о красоте речь не идёт. Берите любой. Только в магазине спрашивайте материал изготовления. Просто чтобы не купить силуминовый. Силумин это сплав, изделия из которого долго не живут.
Надежда Просветленный (20578) 2 месяца назад
На смоём смесители написана фирма LEMARK. Стоит несколько лет, без нареканий. Зайдите на сайт, почитайте отзывы.
Marilyn Оракул (77491) 2 месяца назад
Да любой,для меня это вообще не важно,беру какой понравился
Свободный Как Птица Высший разум (537488) 2 месяца назад
С крутилками лучше не брать, замучаешься прокладки менять
3DpAcbTe Профи (884) 2 месяца назад
Вам нужен либо бронзовый либо латунный,или из нержавейки смеситель. Но нержавейка самая дорогая.
Бронза дороже, латунь более по цене демократичная.
Картридж внутри либо керамический либо латунный.
Вот именно по этим критериям и выбирайте .
Отсеется дешёвый шлак , склонный к поломкам.
У фраппа честно пишут силумин , вот он обычно на год -полтора .
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474448) 2 месяца назад
По цене и внешнему виду, чтоб нравился. Вот уж такой проблемы никогда не вставало ... Приехали в магазин сантехники, пальцем ткнули, купили.
AMIR Просветленный (31148) 2 месяца назад
на сегодняшний день это лемарк цвет лучше хром все остальные продержаться не так долго это дороговато но цена оправдает себя
Doge Charger Оракул (74893) 2 месяца назад
менять дешевые через пару лет на новые дешевые - выгоднее, чем ставить сразу дорогие (которые точно так же приходят в негодность от извести и прочего)
anaida Искусственный Интеллект (263122) 2 месяца назад
я купила по рекомендации знакономого сантехника
ЛиНик Искусственный Интеллект (209033) 2 месяца назад
Мне тоже потребовался недавно( 2 штуки).Один взяла подороже,но со скидкой--Милардо( просто в сетевом сантехники через интернет заказ), второй заказала на Озон(там отзывы есть и какой--то выбор)--подешевле. Но мне не надо было привязываться к интерьеру, а только к цене( и то чисто теоретически) и длине излива--не шибко дёшево( это уж г. полное),не шибко дорого. Милардо( марка) просто нравится в эксплуатации( без фильтров работает уже лет 7,например) --по всем параметрам. Российских( с указанием страны) нет--всё Китай( так, для информации). Другие--тоже очень сомневаюсь, что теперь Чехия и Венгрия.
A.N.Onime Просветленный (31992) 2 месяца назад
Milardo - разумный выбор. на мегамаркете внушительный кэшбэк
Назар Ефросинин Ученик (102) 1 месяц назад
Прежде, чем определиться с покупкой смесителя, я бы вам посоветовал почитать отзывы о тех или иных моделях в интернете. Также, думаю, не лишним вам будет прочесть статью обзор лучших смесителей на портале "Газовик".