Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пенсия по потере кормильца

злодейка злодейковна Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
здравствуйте, у меня такой вопрос. я жила в россии до девяти лет, потом у меня умерла мама и мне пришлось переехать в грузию к отцу. сейчас мне исполнилось 18 и насколько знаю, пенсия мне уже не будет выплачиваться, если не поступлю на вышку. за эти 9 лет я была в россии лишь один раз и нужно ли мне было предоставлять какие-то справки ежегодно, что я жива? или эта пенсия отправлялась мне на счёт в банк автоматически? я, к сожалению, за все это время не могла получить эту пенсию из заграницы и, по идее, за всё это время там должна была накопиться какая-то сумма. но я боюсь, что по каким-либо причинам пенсия приостановилась. если да, то её можно будет как-то восстановить?
Голосование за лучший ответ
Тарас Бульба Мастер (2386) 2 месяца назад
А вы её оформляли вообще?
злодейка злодейковнаУченик (93) 2 месяца назад
я была маленькой и за меня всё решали взрослые. ну насколько я помню, да, оформляли.
Тарас Бульба Мастер (2386) злодейка злодейковна, самое простое, что вы можете сделать это позвонить в ПФР и уточнить свой статус, а так же любые вопросы, связанные с пенсией. Объясните им свою ситуацию.
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108697) 2 месяца назад
Запрос сделай в орган власти, кто соц выплаты начислял или в банк.
злодейка злодейковнаУченик (93) 2 месяца назад
не подскажете, как?
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108697) злодейка злодейковна, напиши в поиске - обращение и орган власти. Не знаю кто этим занимается.
Ольга Искусственный Интеллект (406201) 2 месяца назад
а, с чего вы взяли, что у вас там что-то "накопилось"? за назначением пенсии вообще обращались, оформляли её? если не оформили, так и нет у вас никакой пенсии. "автоматически" ничего никуда не переводится. не обращались, значит вам не надо было.
если пенсия была своевременно назначена по заявлению законного представителя, то идете в сфр по месту её назначения и узнаете, что вам положено.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 2 месяца назад
Девять лет назад уже вовсю были в ходу СНИЛСы, у тебя он тоже должен быть. Зарегистрируйся на Госуслугах и по номеру СНИЛСа посмотри, если ли пенсия, до какого года назначена, не была ли приостановлена или прекращена.
anaida Искусственный Интеллект (262869) 2 месяца назад
моим детям была оформлена пенсия по УК еще 24 год назад - муж умер в 2000г,
СНИЛСы уже тогда были
коша Искусственный Интеллект (149514) 2 месяца назад
если ее оформляли, то у опекуна есть сберкнижка, куда ее направляли. поинтересуйтесь доступом к этому банковскому счету
кошаИскусственный Интеллект (149514) 2 месяца назад
сомневаюсь. что у вас из грузии есть доступ к госуслугам, поэтому приехать в рф с российским паспортом обратиться в мфц, для получения снилс и справок из сфр, там подскажут дальнейший порядок действий. после 18 лет нужно предоставить документ об учебе очно ( т.ч. в иностранных уч. заведениях)
коша Искусственный Интеллект (149514) если вам известно прежнее место жительства в рф ( см. штамп о прописке в русском паспорте), то можете обратиться туда. запись на личный прием/консультацию на сайте сфр. по телефону без документов они вам только в общих чертах скажут. через мфц можете заказать справку, на какой счет перечислялись деньги. опекун/отец вполне мог их потратить на вас за этот период, он же вас содержал