За что люди платят деньги за сумки типа louis vuitton 2000$ если точно такого же материала Китай сделает за 100-200$?
Там должны быть золотые пуговицы чтобы она столько стоила. Если они просто платят за название то что получается их разводят на деньги и они этим хвастаются?
Ну айфон там понятно электроника качество экрана звука видео а тут тряпка. Это как в мультике Панчинело когда была мода покупали коробки и мячи за огромные деньги мол мода т.е платили за воздух по сути.
Или если деньги не заработанные, а именно сворованные недоплаченные зарплаты рабочим то им не жало тратить на это?
За бренд.
Это люди - «с понтами». Хотят показать, какие они крутые. Есть пару категорий людей. Есть люди, которые «с жиру бесятся» и они тратят деньги куда попало и ценник не важен. Есть миллиардеры, которые ходят в спортивных костюмах и не понтуются, потому что им что-то «доказывать» никому не нужно. Мне лично приходилось видеть и такие ситуации, что чем беднее, тем больше понтов. У человека денег нет элементарно на еду, а он год копил деньги на новенький iPhone, чтобы подчеркнуть свой «социальный статус». Один человек купил одежду дорогой марки и не оторвал бирку с ценником, чтобы все видели. Без комментариев.
Люди платят за тщеславие , за это никаких денег не жалко
Да, нет же, конечно.
И материал будет иной, и качество иное, и фурнитура тоже.
Это будут две разные сумки.
К тому же, дорогую сумку, можно потом продать, иногда существенно дороже, это, своего рода, инвестиция.
И, конечно, это способ отнести себя к определенной социальной группе.
Если для вас сумка от Луи Виттона тряпка, то вы просто не сравнивали. И сумку с рынка вы потом не перепродадите.