Как исправить гиперлордоз

NPC ;-; Ученик (54), на голосовании 1 год назад
У меня гиперлордоз. Какие упражнения нужно делать что бы это исправить? Сколько это займет по времени?
Голосование за лучший ответ
я Гуру (3868) 1 год назад
Гиперлордоз - это углубление поясничного отдела позвоночника, когда его изгиб становится чрезмерно выраженным. Для коррекции гиперлордоза рекомендуется выполнять следующие упражнения:

1. Снятие напряжения в пояснице: лежа на спине, прижмите поясницу к полу, подтянув колени к груди, удерживайте позу несколько секунд, затем расслабьтесь.

2. Упражнения на растяжку спины: выпрямите спину, подняв руки вверх, затем наклонитесь вперед, стараясь касаться пола руками.

3. Планка: лежа лицом вниз, встаньте на предплечья и носки ног, держитесь в таком положении 30-60 секунд.

4. Упражнения на укрепление мышц корсета: выполняйте подъемы ног, скрещивание ног, упражнения "кот" и "собака".

5. Регулярные занятия йогой или пилатесом для укрепления мышц спины и коррекции осанки.

Время на исправление гиперлордоза зависит от индивидуальных особенностей организма, степени выраженности изгиба и регулярности выполнения упражнений. Важно следить за правильностью выполнения упражнений и консультироваться с врачом или физиотерапевтом для индивидуальной рекомендации и контроля.Гиперлордоз - это углубление поясничного отдела позвоночника, когда его изгиб становится чрезмерно выраженным. Для коррекции гиперлордоза рекомендуется выполнять следующие упражнения:

Время на исправление гиперлордоза зависит от индивидуальных особенностей организма, степени выраженности изгиба и регулярности выполнения упражнений. Важно следить за правильностью выполнения упражнений и консультироваться с врачом или физиотерапевтом для индивидуальной рекомендации и контроля.