В каком году появился самый первый четырех ядерный процессор?

ФермаКактусов Высший разум (182298), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7162) 2 месяца назад
В ноябре 2006 года вышел первый четырёхъядерный процессор Intel Core 2 Quad на ядре Kentsfield, представляющий собой сборку из двух кристаллов Conroe в одном корпусе. Потомком этого процессора стал Intel Core 2 Quad на ядре Yorkfield (45 нм), архитектурно схожем с Kentsfield, но имеющем больший объём кэша и рабочие частоты
Остальные ответы
Максим Грачев Мастер (1310) 2 месяца назад
В 2007 компанией Intel
Название процессора Core 2 Quad
Ded@ M@gic Оракул (88005) 2 месяца назад
В 2004 помню уже были. Хотя я вот сейчас погуглил все говорят что 2007 год. Как вон чувак выше ответил.