Почему не увеличат максимальную сумму страхования вкладов,с 2014г она составляет до 1,4млн,уже 10лет прошло?

Сергей Просветленный (46023), на голосовании 1 месяц назад
Инфляция за этот период достигла 68,16% по данным Росстата,на самом деле ещё выше 2-2,5раза.Уже как минимум 3ляма должно быть,если перевести на деньги 2014г
Голосование за лучший ответ
Martin Nett Мастер (1305) 2 месяца назад
Потому что потому

Владимир Путин
Кузнецов Сергей Просветленный (25444) 2 месяца назад
Вполне реально безопасно положить в банки миллионов двадцать (по 1,4 в крупнейшие банки). Вам мало?
СергейПросветленный (46023) 2 месяца назад
Не мало,но процентные ставки во всех банках разные,если я хочу положить на максимальный %,то мне приходится либо жертвовать процентами,либо рисковать страхованием,точнее его отсутствием
Серж Серж Оракул (70128) 2 месяца назад
Планируют поднять до 3 лимонов, но на вклады 3-5 лет.
СергейПросветленный (46023) 2 месяца назад
На 5лет замораживать деньги на вкладе в нынешнее неспокойное время,тоже не лучший вариант
Maxim Makarevich Оракул (88844) 2 месяца назад
Откуда вы взяли "реальную инфляцию" в 2-2,5 раза?
СергейПросветленный (46023) 2 месяца назад
За 10лет может и больше, посмотрите на сколько за это время подорожала недвижимость или автомобили.
Я конечно понимаю,что инфляция рассчитывается не из автомобилей,а из продуктовой корзины,но открывая вклад на большую сумму,люди рассчитывают накопить не на продукты,а на более крупную покупку.
К тому же,не для кого не секрет, что государство умышленно занижает показатели инфляции, чтобы меньше доплачивать к пенсиям,пособиям,зарплатам.
Maxim Makarevich Оракул (88844) Сергей, то есть вы во второй фразе опровергли свою же первую фразу, а потом написали некие домыслы, снабдив волшебной пометкой "не для кого не серет". Короче говоря, никакой альтернативной инфляции у вас нет.
СергейПросветленный (46023) 2 месяца назад
На мой взгляд просто не корректно рассчитывать инфляцию одной продуктовой корзиной - ни одними продуктами живёт человек.К тому же цена продуктов в разных магазинах и разных регионах сильно отличается.А также цена продуктов сильно зависит от их качества.Можно купить колбасу за 300р в которой нет мяса,а можно за 1300р,можно купить натуральный молочный продукт,а можно сделанный из пальмового масла... Поэтому тут есть чем манипулировать и подгонять значение инфляции под себя
Maxim Makarevich Оракул (88844) Сергей, с чего вы взяли, что инфляция рассчитывается только по продуктам? Зайдите на сайт РКС, там есть подробный перечень товаров, входящих в ИПЦ. Там далеко не только продукты. Продукты включаются разные, но сопоставимые, так что ваш пример с колбасой говорит о том, что вы просто не понимаете, как считается ИПЦ.
СергейПросветленный (46023) 2 месяца назад
У меня нет желания доказывать Вам что-то,это пусть Росстат доказывает свои данные об инфляции.Им за это деньги платят,а мне нет...