Почему клейстокактус не цветет?

Игорь Геннадиев Ученик (95), на голосовании 8 месяцев назад
Недавно узнал что клейтокактус должен цвести. Он у нас около 15 лет, но ни разу не видел цветков. Почему?
Голосование за лучший ответ
kazatschka Оракул (78282) 9 месяцев назад
Летом поставьте на открытое солнце
D@.ru Мудрец (18703) 9 месяцев назад
Если кактус, долгое время, выращивался с нарушениями, то он "забывает" как правильно нужно, а кактусы медлительные. К тому же, добиться такого уровня освещения, как в природе и его интенсивности, в квартире не получится, даже, если Вы его поставите вплотную к стеклу и на самое солнечное место. Именно по этой причине, почти все цереусовые, малопригодны для квартир.
Ardney Гений (60717) 8 месяцев назад
Они очень любят солнце. Восточных, западных окошек им мало, надо южную сторону. Или выход такой: вывозить в теплицу на дачу