Что будет если дпс остановит питбайк в городе, с правами а1

Иван Островский Ученик (205), закрыт 1 год назад
Что будет если меня в городе остановят дпс, на питбайке 125 сс, а у меня будут права а1. Отберут ли права или питбайк? и какие статьи и штрафы?
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (108563) 1 год назад
питбайк квалифицируется как мотоцикл с подкатегорией А1, на управление которым требуется наличие водительского удостоверения, и в связи с этим привлекает к административной ответственности по ст.12.7 КоАП РФ.Но по дорогам общего пользования ездить на нем нельзя.Штраф до 5 тыщ руб.На штраф стоянку не заберут.На его нет ПТС,документов,он не считается ТС,а спортинвентарь.,поэтому покатишь в ручную его ножками
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (85243) 1 год назад
Влепят штраф от 5000 до 15000 рублей за езду без прав соответствующей категории, а питбайк уедет на штрафстоянку.
Иван ОстровскийУченик (205) 1 год назад
так права будут