Юристы, вопрос по драгоценностям и таможне.

Степан Богданов Ученик (154), на голосовании 8 месяцев назад
Недавно узнал, что в Колумбии полно изумрудов, и их легко добыть, и вроде как незаконными они не являются (что то вроде традиции). И я подумал, если я когда нибудь поеду в Колумбию, найду себе на память изумруд, что будет если я попытаюсь ввезти его обратно? Для конкретно этой фантазии представим допустим просто маленький неограненный изумруд. Его посчитают за контрабанду? Или для легального вывоза его нужно инкрустировать в какое то изделие?
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Оракул (54466) 9 месяцев назад
Заглоти его,только до дома терпеть надо.
Восставший из бана Оракул (64155) 9 месяцев назад
напомнило, как продают драгоценные камни на пляже в птт )
чувак, пеши дичь исчо
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164946) 8 месяцев назад
Изумруды под ногами не валяются. Хочешь изумруд, езжай в Свердловск область в посёлок Малышева и покупай. Для этого и для поездки зарубежья нужны деньги. Будут деньги, так все остальные вопросы решишь быстро. К тому времени и в законодательстве все может поменяться.
коша Искусственный Интеллект (160102) 8 месяцев назад
на изделие понадобится сертификат и доказательство, что ты честно заработал уплоченные за него деньги и оплатил с них налоги