Музкальная теория рамзеры и такты

Владислав Бекушев Ученик (179), на голосовании 8 месяцев назад
Если я возьму к примеру две шестнадцатые и размещу в размере 4 на 4, то могу ли я это сделать и если размещу то в такте не будет хватать нот и нормально ли это?
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Мудрец (17625) 9 месяцев назад
паузами забей
Владислав БекушевУченик (179) 9 месяцев назад
а к примеру в фл студио как это реализуется?
Имя ФамилияМудрец (17625) 9 месяцев назад
не пользуюсь, но подозреваю, что такая возможность там есть
Александр Косых Ученик (157) 9 месяцев назад
одна 16 это 1/4 от четвертной. Если ты поставишь две 16 в размерность такта 4/4, то у тебя останется свободно ещё 3 четвертных и 2 шестнадцатых.
да это понятно, а можно ли так оставить или обязтельно что бы такт был полным
Александр КосыхУченик (157) 9 месяцев назад
смотря что пишите. Музыка это ещё один язык, ноты - буквы, паузы - паузы. Если у вас есть желание сделать паузу, делайте. Но довольно глупо такое спрашивать, не зная примитивной базы по нотной грамматике и не понимая смысла того что пишете.
Владислав Бекушев Ученик (179) Александр Косых, больше как то фактов что ли, ато ваш ответ звучит как вода плюс то что я не знаю музыкальной базы, учитвая то что я спрашиваю как раз таки это