Есть тут те кто обращался к психологу на терапию? Интересно, от разговоров есть какой-то толк?

Буря Оракул (55517), закрыт 1 месяц назад
Я скептически отношусь к этому, но есть же люди которые ходят и им помогает это все, значит есть смысл? Причем с каждым годом это становится все востребованее. Знакомая ходит, говорит не могу понять помогает оно мне или нет, но то что денег кучу гребёт это точно.
Лучший ответ
Zxc Dodik Гуру (2984) 2 месяца назад
Он мне разрешил yбивaть детей()
Остальные ответы
Blikii Профи (850) 2 месяца назад
Не-а нет. Старший был в депрессии. Психологи только хуже сделали и взяли за это деньги).
Кото бормот кот Ученик (167) 2 месяца назад
Обращайся в дурку там тебе помогут
сергей губайдулин Мудрец (13557) 2 месяца назад
Ходил к алкашам на 12 шагов. В общем то теперь рекомендую всем кто спросит как бросить.
добрячок Оракул (59134) 2 месяца назад
Как психолог может оказывать терапию?)
Психолог не врач вообще-то
БуряОракул (55517) 2 месяца назад
Не придирайтесь к словам. Есть чё по существу вопроса или вы чисто метлой помести зашли?
Ivan Sviridov Просветленный (47890) 2 месяца назад
по опыту знакомых: толку ноль.
⭐Человек с Земли Оракул (58293) 2 месяца назад
Несколько раз обращался к психологам, после долгой беседы мы вместе приходили к выводу, что психолог болен.
Виталий Бесфамильный Мудрец (10037) 2 месяца назад
не верю в психоолухов. считаю, что по-большей части это те-же коучи-инфоцыгане, а те, которые "настоящие" - страшная штука, ибо знают техники, которые могут заставить человека поверить в то, что чёрное - это белое. а что до "кому-то помогает" - ну, да. вода, заряженная Аланом Чумаком тоже кому-то помогала. )))
Елена Искусственный Интеллект (290666) 2 месяца назад
Мало грамотных психологов. А помочь можно только тем, кто сам готов работать над собой и своими страхами, проблемами и пр. А то почему-то некоторые считают, что психолог - это волшебник. Сходил, денег заплатил - и все само собой решится.
~R.K.~ Просветленный (47958) 2 месяца назад
Нету таковых. Никогда не был у "психологов". Я сам, своему "душевному равновесию", психолог...
Денис Богачёв Просветленный (35345) 2 месяца назад
Психологи не лечат людей, они не врачи. Психологи дают советы и проводят тестирование на интеллект, на развитие, больным после перенесения инсультов и пр.
Зачем мне к ним идти, я не гипнабельный человек, мне нельзя внушить то, что мне чуждо и неприятно.
Они противные люди с излишне высоким самомнением о себе, с пренебрежением относятся к клиентам всегда, но денежку исправно вытягивают .
Бодрич Гуру (4210) 2 месяца назад
Хороших крайне мало. Большинство психостоматологи.)
Если удастся найти настоящего, вы это поймёте однозначно. Потому что он должен знать множество закономерностей развития психики, эмоциональных ответов и проч. Знать, как действует огромный многокаскадный механизм психики и как развернуть его действие в обратную сторону для избавления от неосознанных неадекватных болезненных реакций психики.
Веро !!! Оракул (90772) 2 месяца назад
Сын несколько раз к школьному психологу ходил.
Я очень пожалела об этом......Потом все учителя были в курсе его проблемы.
В другую школу перевелись.
первый игрокМыслитель (5479) 2 месяца назад
нашли к кому ходить... там же все , кто никуда не смог пристроиться)
Веро !!! Оракул (90772) первый игрок, сейчас знаю об этом,а 24 года назад,не знала
Евгешка Оракул (68113) 2 месяца назад
Я всегда относилась скептически, но равнодушно. Но одна ситуация настроила меня негативно к ним. Хорошего психолога очень сложно найти, большинство простигосподи некомпитентны абсолютно. Уборщица баба Глаша ценнее совет даст.
СветлАнк@ Высший разум (104707) 2 месяца назад
Работает , ещё как работает . Но , для того , чтобы работать с людьми , не достаточно закончить 9 месячные курсы " психОЛУХОВ ". Настоящий , дипломированный психолог - это человек, имеющий базовое образование по специальности психология, полученное в вузе . Т.е полный , законченный цикл образования. Лучше всего - клиническая психология на базе медвуза.
И да , надо иметь призвание к этому . Надо любить людей . Надо иметь высокоразвитую эмпатию к людям .
Я видела людей после работы например с кризисными психологами ( на базе МВД, для людей после горячих точек ). Видела спасенные семьи после работы с семейными психологами. Видела пришедших в себя подростков после работы профессионалов .
Такая работа действительно не может стоить дёшево, но и результат она приносит в 100% случаев .
Елена Искусственный Интеллект (291213) 2 месяца назад
психология, это вообще псевдонаука
работают они по шаблону, у них определенные штампы
образно, типа "ребенок нарисовал людей черными красками, значит у него проблема"
а у него может другие цвета закончились, а может ему нравится этот цвет, а может он трубочистов рисует
В общем, не ходила и никогда бы не пошла,
РаисаИванна Мыслитель (6056) 2 месяца назад
хороших, грамотных- очень мало. Психолог должен помочь разобраться в себе! Для этого он покажет- какой вы на самом деле. А вот поступать, делать - это уже вы сами должны решить, что и как, основываясь на новых знаниях о себе
Виктор Бедо Ученик (112) 2 месяца назад
Психолог помогает справиться с психологическими проблемами. Для решения психических проблем(депрессий, расстройств) нужен психиатр.
первый игрок Мыслитель (5479) 2 месяца назад
психологи все разные.. там и клиническая психология.. и ... много. подруга моя закончила вуз - социальной психологии.. в моем понимании - это ни о чем.. это ее любимый анекдот))

Встречаются два друга. Один грустный. Другой спрашивает:
- Ты чего такой грустный?
- Да у меня такая проблема... Энурез... Ссусь в постель каждую ночь.
- Ну ты не раскисай, эти проблемы обычно психологические. у меня знакомый психолог, очень крутой. Обратись к нему, он поможет

Встречаются через месяц. Второй доволен.
- Ну что, обратился к психологу?
- Да, спасибо тебе большое. Психолог помог за несколько сеансов.
- Что, больше не ссышься в постель?
- Ссусь, но я теперь этим горжусь.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257799) 2 месяца назад
Есть толк, если есть желание разбираться в себе и понимать, чего ты хочешь. Ну и чтоб спец грамотный попался. Мне повезло с этим, я ни одного рубля просто так не потратила