Сколько кв.м. лучше квартиры, для 1 чел.? Чтобы было и не тесно и не слишком затратно с ремонтом и обслуживанием.

Мандаринка Ученик (15), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Marilyn Оракул (77269) 2 месяца назад
Да мне и 15 КВ комнаты хватит одной
Гринч Мыслитель (5081) 2 месяца назад
Кому как. У меня так 2 комнаты: маленькая - спальня, большая-гостиная. Общая площадь 44 кв.м. Живу один и не жалуюсь.
Ёрш Искусственный Интеллект (507263) 2 месяца назад
30-50 кв м
Больше - избыточно, на отоплении разоришься
Меньше - тесно. Нужны - кухня, столовая зона, спальня, кабинет, гостиная, санузел, кладовка для хранения несезонных вещей, прихожая - все эти функциональные зоны разместить. Еще лоджия, для прогулок
Степан Искусственный Интеллект (105103) 2 месяца назад
Однокомнатная квартира 35-37 м кв. самое то.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474088) 2 месяца назад
У всех разное понятие "не тесно". Коллега купила себе 12 кв.м., и ей самый раз)))
Ирина Просветленный (35282) 2 месяца назад
25 кв.м. одному будет вполне достаточно.
Станислав Александрович Профи (556) 2 месяца назад
жить на помойке самый лучший квадрат и обслуживать не надо!
ИринаПросветленный (35282) 2 месяца назад
Зачем на помойке?))
Если человек один, ему достаточно небольшого периметра для удобств.
Квартиры-студии сейчас очень неплохие продают. Сама до замужества жила в 25-ти квадратах, когда от родителей съехала.
Зато была экономия на коммунальных услугах.