СРК (синдром разраженного кишечника) и отсутствие ремиссии
P.S. прошу прощения за много букв
занимаюсь лечением своего ЖКТ ровно год.
*сначала лечили обострение всего сразу (панкреатит, срк, холецистит, гастрит)
*потом осталось только СРК и колит. (очень высокий кальпротектин)
*все это время я принимала миллион разных препаратов по назначению своего гастроэнтеролога, вплоть до принятия амитриптилина.
*Месяц не принимала никаких таблеток вообще (закончив последний курс по назначению), анализы уже все в норме, но СРК все так же сводит меня с ума...
в вечной диете нахожусь уже целый год. кожа да кости
Гастроэнтеролог чуть ли не руками уже разводит, назначая очередные таблетки..
Подскажите пожалуйста где конец этим мучениям?
мне нужно поменять врача? (про этого врача ничего плохого не слышала ни разу)
действительно ли может так долго не приходить ремиссия?
ценные годы репродуктивного возраста уходят, мне уже 30 лет, а здоровье не наступает..
уже от отчаяния зашла вот сюда вопрос написать...
Мне помог при срк колофорт . Спазмы снимает, от метеоризма и вздутия избавил + тул нормализовался
Есть версия,что срк может возникать и не только при болязнях,а при так скажем понижении тонуса кишечника,когда он теряет тонус(должен слегка раздуваться и пища должна задерживаться),короче навылет все идет как по трубе.Я идею подал...Нужна жесткая пища,нужно обжираться единовременно и так хотя бы месяц,жрать нужно много и чтобы воды мало в пище было
Может это не СРК, а воспалительное заболевание кишечника: Болезнь Крона или язвенный колит?
Эглонил назначали? При срк эффективнее нет