Россия отсталая страна от западного мира в науке и технологиях? Почти все товары импортные)

Дмитрий Мудрец (14055), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108940) 2 месяца назад

.
ДмитрийМудрец (14055) 2 месяца назад
Я в курсе
Дмитрий БорзойМыслитель (9038) 2 месяца назад
ну, без жилья хреновее в США, чем в РФ. Аренда в НЙ относительно з/п менее доступна, чем в мск, да и коммуналка.
Остальные ответы
Накополидис Мыслитель (7365) 2 месяца назад
вали из этой страны ты нам не нужен баласт
Сехмет Искусственный Интеллект (428072) 2 месяца назад
Ага, космическая и ядерная держава, с пятой экономикой мира.
ДмитрийМудрец (14055) 2 месяца назад
Потому что не надо было заниматься только оборонкой
Дмитрий, вот иди и лично скажи это правительству. В стороне то любой петух прокукарекает.
Georgiy DarzИскусственный Интеллект (108940) 2 месяца назад
Средняя зарплата в России - 57 000 рублей. Средняя зарплата в США - 3000 долларов.
Сехмет Искусственный Интеллект (428072) Georgiy Darz, и что?
Игорь Веселов Гуру (3533) 2 месяца назад
Относительно Запада Россия отстаёт,относительно Африки нет
ДмитрийМудрец (14055) 2 месяца назад
А зачем сравнивать с убогими и кривыми?
Игорь ВеселовГуру (3533) 2 месяца назад
Просто сравнил
Денис Богачёв Просветленный (33004) 2 месяца назад
Россия всегда такой была во все века, с умственно -отсталым населением
Игорь ВеселовГуру (3533) 2 месяца назад
А ты из какой страны?
ДмитрийМудрец (14055) 2 месяца назад
Выход какой? Он всегда есть
SkipМыслитель (5962) 2 месяца назад
Исторически дураков высылали в Московию из Киевской Руси
Skip, исторически дураки сейчас живут на окраине, вот туда и выселяли, в вольер своеобразный.
Ремилия Скарлет Профи (858) 2 месяца назад
В технологиях - да, а наука у нас развивается даже лучше, чем у многих стран Европы. Россия - не отсталая, а обычная европейская страна, такая как Польша, Беларусь, либо Балканы.
Дмитрий БорзойМыслитель (9038) 2 месяца назад
Польша. То то я вижу великих польских медиков, атомщиков, инженеров
ДмитрийМудрец (14055) 2 месяца назад
Польша, Беларусь это отсталые страны, а вот Германия или Франция нет
Ремилия Скарлет Профи (858) Дмитрий, мне интересно, если для вас весь восток Европы - отсталый, то как вы относитесь к странам Африки, Центральной и западной Азии, Индокитаю и Океании? (Про Южную Америку не спрашиваю, ведь вы скорее всего даже стран кроме Аргентины и Бразилии не знаете оттуда)
ДмитрийМудрец (14055) 2 месяца назад
А арабские страны просто продают нефть западу, и продают у себя их товары их брэндов и на этом живут
Хатуль МаданОракул (53754) 2 месяца назад
А какая наука развивается в РФ?
Дмитрий Борзой Мыслитель (9038) 2 месяца назад
Отстающая. Но более развитая коммерция не говорит о значительно более развитых технологиях и науке.
ДмитрийМудрец (14055) 2 месяца назад
Не только коммерция, в России нет ни одной своей производственной компании кроме газодобывающих, страна бензоколонка, а там не так
Дмитрий Борзой Мыслитель (9038) Дмитрий, лол. Ясно. Спор бессмысленен.
Елена Мыслитель (8770) 2 месяца назад
ну так и езжай чушка на запад туалеты мыть((((отсталым не будешь
ДмитрийМудрец (14055) 2 месяца назад
Я найду себя везде, потому что я умный, мне просто за Державу обидно
Елена Мыслитель (8770) Дмитрий, курьер умным быть не может((((
Хатуль Мадан Оракул (53754) 2 месяца назад
Да, донашиваем достижения СССР. Но и в СССР не было фармацевтики, например. Только зелёнка и мазь Вишневского, а все лекарства везли из Индии, Польши, Югославии.
lena tapkina Оракул (70034) 2 месяца назад
Если так рассуждать, то первая страна в мире - Китай. Там точно всё китайское.
В Европе кстати тоже почти всё китайское. У нас хоть рессурсы свои.
ДмитрийМудрец (14055) 2 месяца назад
Нет, нет и ещё раз нет, потому что объясняю тебе, все мировые капиталисты объединились и отправили всё своё производство в Китай, чтобы не загрязнять свою почву и землю, вот почему ты думаешь, они все такие богатые, но почти нет ни одного завода, не в Майами, ни в Нью-Йорке, ни в Берлине, и т.д.
lena tapkinaОракул (70034) 2 месяца назад
Это я как раз знаю. Просто критерий импортные товары не является признаком отсталости страны. Потому, что и в Богатой Европе производства тоже нет.
Иван Иванов Мудрец (15918) 2 месяца назад
Да! Рашка ацтой! Тикайте к нам в люксенбург!