Перенос формулы из excel в mssql

Добрый день! Есть формула в excel, значение этой формулы находится в ячейке h4 =h3+g4-d4-f4-i4. Результат расчета этой ячейки нужно взять в расчет следующей h5=h4+g5-d5-f5-i5. И логику работы этой формулы нужно перенести в mssql, но я не могу понять как это сделать, был бы благодарен за помощь !

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

И логику работы этой формулы нужно перенести в mssql

Нет, не нужно.
Вычисления, как-бы, нужно производить в программе-клиенте, которая с базой работать будет, а в самой базе только исходные данные (и, если нужно, результат вычислений) хранить.

надо использовать вычисляемые поля

возьми HeidiSQL или DBeaver и там тренируйся, через 3-4 недели поймешь
кроме того, есть еще PyMySQL и RMySQL