Голосование за лучший ответ
ivan866_z
10 месяцев назад
они расчитаны каждое на свой тип противника и своего бойца
китайские, например, выполняются от бедра - из за низкого роста
европейцу или темнокожему нет смысла работать от бедра, он работает поверху
есть БИ направленные на быструю нейтрализацию нескольких противников, а есть направленные на максимально долгое противостояние одному противнику в невыгодных позиционных условиях
самые смертоносные имхо - это те которые предполагают использование холодного оружия - шпаги, сабли, катаны и нунчаков
Некто Б.Карабасыч
10 месяцев назад
Любое боевое искусство может быть смертоносным, если ты им владеешь в совершенстве.
Споры на эту тему ведутся постоянно. Но так до сих пор единого мнения нет.
Можно, конечно, вспомнить про асассинов, но такому не учат нигде, а потомком кого-либо из клана якудза ты навряд ли являешься :)