Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Продажа софта(нужна помощь юристов и программистов)

Арсений Проворников Ученик (119), закрыт 2 месяца назад
мне 13 и я умею программировать. я хочу продавать свой софт который кому-то может быть нужным и у меня есть 2 вопроса:
  1. где продавать?
  2. не будет ли у меня проблем с законом из-за налогов?
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150692) 2 месяца назад
  1. Искать клиентов. Можно в соцсети раскручиваться.
  2. Будут. Но родители могут оформить самозанятость и оплатить 6% налога.
Арсений ПроворниковУченик (119) 2 месяца назад
а есть способ без налога, но с монетизацией(даже если сниженой)?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150692) Арсений Проворников, если вы получаете деньги, должны заплатить подоходный налог.
Арсений ПроворниковУченик (119) 2 месяца назад
а если распрастронять приложения бесплатно, но со встроенной рекламой?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150692) Арсений Проворников, если кто-то вам даёт деньги, вы должны заплатить подоходный налог.
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (723687) 2 месяца назад
Проще всего продавать рекламу внутри программы. А саму программу распространять бесплатно.
Арсений ПроворниковУченик (119) 2 месяца назад
в таком случае моя совесть будет чиста?(в плане закона)
Юра Питерский Высший разум (723687) Арсений Проворников, налоги всё равно придется платить, но можно договориться, чтобы налоги за тебя платил рекламодатель.